В Госдуме разберутся с провоцирующими ажиотаж на продукты слухами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комиссия Госдумы проверит сообщения в сети, провоцирующие ажиотажный спрос на продукты

Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России планирует проанализировать появляющиеся в интернете слухи, которые провоцируют ажиотажный спрос на продовольственные и потребительские товары. Об этом рассказал в Telegram-канале председатель комиссии Василий Пискарев.

«Мы все видим, что происходит сейчас, когда на некоторые продукты, товары без всяких на то оснований возникает ажиотажный спрос. Пример тому — сахар. Несмотря на то, что его в нашей стране производится более, чем достаточно, и оснований для образования дефицита нет, люди, поддавшись панике, продолжают скупать его килограммами. Это провоцирует нервозность в обществе», — объяснил Пискарев и отметил необходимость разобраться, каким образом появляются такие слухи. Он также предположил, что за подобными провокациями могут стоять иностранные структуры и СМИ.

Пискарев напомнил, что сразу после введения санкций в отношении России через иностранные соцсети, в частности, Facebook (признан экстремистской организацией и запрещен в России) украинской стороной вбрасывались фейки о том, что после отключения SWIFT люди потеряют все деньги на банковских картах.

«Многие бросились срочно снимать наличные, возникли очереди в банках. Через несколько дней, когда стало ясно, что карты в России продолжают работать, паника сошла на нет. Тем не менее, распространение подобной информации должно пресекаться, чтобы не пугать людей», — заявил Пискарев, добавив, что комиссия проанализирует эту информацию и выработает в случае необходимости решения.
В Госдуме разберутся с провоцирующими ажиотаж на продукты слухами


Комментарии

ava
25 марта 2022 13:14

никогда такого не было и вот опять.

ava

Логин Ответить

25 марта 2022 12:20

Может люди гречневое варенье делают...


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки