УФАС Колымы: в регионе контролируют соблюдение торговых надбавок на социально значимые продукты



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошлой неделе ведомство проверило путь сахара от завода до торговых сетей

Сотрудники полиции задержали спекулянта в Казани, пытавшегося продать мешок сахара массой 50 килограмм по завышенной цене, сообщает Telegram-канал Readovka. Правоохранители установили, что у продавца не было соответствующих документов, к тому же он не был зарегистрирован в качестве ИП или юридического лица.

Мужчину нашли при помощи соцсетей, где он разместил объявление о продаже сахара-песка. После этого правоохранители провели «проверочную закупку» и задержали его. В действиях спекулянта усматривают признаки состава административных правонарушений по двум статьям, предусматривающим штрафы.

По словам заместителя Министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, ситуацией с сахаром до того, как ограничили отпуск в одни руки, успели воспользоваться перекупщики. Они закупали продукцию тоннами и перепродавали сладкий песок уже с наценкой.

В то же время Виктор Евтухов уверен, что в ближайшие дни спрос на сахар существенно сократится. С этим продуктом в стране нет никаких проблем, его производят в достаточном количестве.

«Думаю, что нужно успокоиться и покупать столько сахара, сколько необходимо для того, чтобы комфортно существовать и вести нормальный образ жизни», – призвал замминистра.

Не прогнозируют дефицита сахара-песка и на Колыме. По информации регионального минсельхоза, до конца текущей недели на оптовые склады региона поступит порядка 90 тонн сахара. В комитете по работе с хозяйствующими субъектами мэрии Магадана рассказали, что данный товар в настоящий момент выгружают в порту и передают на склады. По распоряжению губернатора Магаданской области Сергея Носова, в регионе создадут неснижаемый запас продовольствия.

Накануне руководитель регионального Управления антимонопольной службы Марина Романенко рассказала, что в регионе контролируют соблюдение торговых надбавок на социально значимые продукты питания. В список входит 13 позиций, среди них и сахар-песок.

На прошлой неделе ФАС России совместно с территориальными органами проверяла весь путь сахара – от завода до торговых сетей. Проконтролировать участников рынка поручил Первый заместитель председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. На Колыме проверки провели в отношении поставщиков и торговых сетей.
УФАС Колымы: в регионе контролируют соблюдение торговых надбавок на социально значимые продукты



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки