Море в пельменях: рыбоперерабатывающий завод «Тандем» магаданской компании «Тихрыбком» освоил выпуск новой продукции



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В продаже – 4 вида деликатесных пельменей с трубачом, кальмаром и другими морепродуктами

На прилавках магаданских продуктовых магазинов появилась новинка: необычные рыбные пельмени. Чем же они необычны?
Во-первых, это продукт местного производства – завода «Тандем» рыбопромышленной компании «Тихрыбком», участника магаданской Ассоциации рыбопромышленников.

Во-вторых, это не совсем рыбные пельмени: в фарш из лосося добавлены деликатесные морепродукты – трубач, кальмар, морская капуста. Все ингредиенты – только свежие и натуральные, никаких консервантов и усилителей вкуса, поэтому и польза нашему здоровью – стопроцентная. И это на самом деле очень вкусно.

Больше четверти века завод «Тандем», расположенный в небольшом национальном селе Гадля, радует свежей морепродукцией колымчан, и не только: бренд предприятия «Подайте море к столу!» славится далеко за пределами Магаданской области.

Завод выпускает в день до пяти тонн готовой продукции ассортиментом около двухсот наименований, при этом ежегодно он дополняется новыми позициями. К нынешнему обновлению коллектив «Тандема» подошел основательно: подготовка заняла год.

«Идею запустить линию по производству «морских» пельменей прошлой осенью подал генеральный директор «Тихоокеанской рыбопромышленной компании» Михаил Николаевич Котов. Наши технологи ею загорелись, - рассказывает руководитель завода Владислав Соболев. – Изучили рынок оборудования, выбрали одно из лучших – итальянскую производственную линию. Дополнительно приобрели тестомес, мукосеятель.

Параллельно с поставкой и монтажом оборудования наши мастера во главе со старшим технологом Татьяной Князевой разрабатывали рецептуру – хотели придумать что-то оригинальное и угодить самым взыскательным гурманам.

Девочки лепили ручками, перепробовали десятки вариантов комбинаций с различными морепродуктами. В итоге выбрали самые удачные сочетания: лосось с трубачом, кальмаром, палтусом и морской капустой».

Владислав Соболев подчеркнул, что вся продукция завода, пельмени в том числе, изготавливается исключительно из натуральных и свежих продуктов, без какой-либо «химии».

По стоимости пельмени вполне доступны, продаются в фирменном магазине «Адмирал» и во всех крупных торговых центрах Магадана. Отыскать их несложно – по приметным нарядным упаковкам-коробочкам, которые приятно даже просто взять в руки.

Концепт-дизайн упаковки сотрудники «Тандема» тоже разработали сами, а в жизнь воплотил профессиональный художник-оформитель из Санкт-Петербурга. Пельмени внутри коробочек заботливо спрятаны в пакеты – не рассыплются, не слипнутся, не заветрятся. Вес каждой упаковки – 400 г.

Работники завода очень надеются, что магаданцы по достоинству оценят их старания, а тем временем готовят очередной сюрприз: рыбные сосиски. Запустить производство нового вида продукции планируют уже в начале 2022 года.

«В благодарность колымчанам за любовь к нашей продукции мы не стоим на месте, непрерывно совершенствуем производство и расширяем ассортимент.

Уже не раз отмечал, что завод «Тандем» не приносит прибыли – таковы особенности современной отечественной экономики. Скорее, это наш социальный проект.

Тем не менее, мы продолжаем его развивать, поскольку чувствуем ответственность за обеспечение северян круглый год свежими и гарантированно качественными морепродуктами. Кроме того, предоставляем рабочие места большинству трудоспособного населения села Гадля, для которого завод является градообразующим», - сказал генеральный директор компании Михаил Котов.
Море в пельменях: рыбоперерабатывающий завод «Тандем» магаданской компании «Тихрыбком» освоил выпуск новой продукции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки