Охотничьи ресурсы Колымы используются лишь частично


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Игорь Донцов: Потенциал охотничьих ресурсов Магаданской области используется не в полном объеме

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал проект регионального закона “О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях”. Документ планируется рассмотреть на ближайшем заседании Магаданской областной Думы. Он прописывает принципы распределения разрешений на охоту.

Согласно проекту, в каждом разрешении будет фиксироваться определенное число объектов животного мира, которые можно добыть, чтобы большее количество охотников смогли поучаствовать в промысле.

Следующую заявку на добычу того же объекта можно будет подать лишь спустя определенное время. По словам Игоря Донцова, сейчас охотничьи ресурсы Колымы используются лишь частично, поэтому задача законопроекта упростить процесс получения разрешений на промысел для охотников-любителей.

“Магаданская область – это территория, обладающая уникальным охотничьим потенциалом. Популяция медведей, пушных зверей, копытных достаточно велика, чтобы мы могли привлекать к занятию этим промыслом людей, - прокомментировал законопроект заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – К охоте не следует относиться исключительно как увлеченью. Это может быть также делом, приносящим человеку определенный доход. В проекте закона прописывается порядок предоставлений разрешений на охоту в общедоступных угодьях. Лимиты и квоты на добычу зверей утверждает губернатор, а выдачей разрешений в порядке очередности занимается департамент по охране и надзору за использованием объектов животного мира. Главными критериями здесь являются ограниченное количество разрешенных к добыче животных, дата и время регистрации самой заявки. Кроме того, мы ушли от процедуры жеребьевки при выдаче разрешений. Такой порядок актуален для регионов с высокой плотностью населения и более скромным охотничьим потенциалом. В случае Магаданской области мы таким образом стимулируем интерес к охоте со стороны колымчан, не забывая при этом, что каждый охотник, оформляя лицензию, пополняет тем самым нашу казну”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки