Арбитражный суд в Хабаровске подтвердил правоту требований магаданского Россельхознадзора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шестой Арбитражный апелляционный суд в Хабаровске рассмотрел жалобу Администрации муниципального образования «Ольский район» на решение Арбитражного суда Магаданской области, который вынес решение об отказе в удовлетворении требований администрации Ольского района.

Их суть состояла в том, чтобы признать незаконным постановление о наложении штрафа Россельхознадзором. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Напомним, что в 2012 году специалисты надзорного ведомства провели обследование земель сельскохозяйственного назначения в районе озера Соленого.

В полукилометре от самого озера – одного из самых популярных места отдыха колымчан – была обнаружена несанкционированная мусоросвалка на площади 300 квадратных метров. За это правонарушение государственные контролеры привлекли к ответственности администрацию района: согласно закону, муниципальные власти обязаны проводить систематические мероприятия по охране окружающей среды на территории муниципального образования. Не согласившись с такой мерой наказания, муниципальные власти обратились с жалобой в арбитражный суд. Однако суд пришел к выводу о законности действий специалистов Россельхознадзора, к этому же выводу пришел и Шестой Арбитражный суд, оставив ранее принятое судебное решение без изменении.








Колымские колонки