В деятельности органов местногосамоуправления пос. Талая и пос. Атка Хасынского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Хасынского района в деятельности органов местногосамоуправления пос. Талая и пос. Атка Хасынского района выявлены нарушения природоохранного законодательства в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора

Прокуратурой Хасынского района Магаданской области проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства органами местного самоуправления пос. Талая и пос. Атка Хасынского района, в части организации сбора и вывоза бытовых отходов и мусора. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Администрацией Хасынского района приняты нормативные правовые акты в целях формирования и предоставления земельных участков под полигоны твердых бытовых отходов для муниципальных унитарных предприятий, осуществляющих деятельность в пос. Талая и пос. Атка по предоставлению коммунальных услуг населению по вывозу и утилизации бытовых отходов.

На момент проверки сведения о полигоне твердых бытовых отходов в государственный реестр объектов размещения отходов не внесены, при этом учредителями предприятий, то есть органами местного самоуправления пос. Талая и пос. Атка контроль за исполнением указанными предприятиями природоохранного законодательства не осуществляется, в связи с этим вышеуказанные полигоны ТБО эксплуатируется с нарушением норм природоохранного законодательства.

Прокуратурой района в адрес глав администраций пос. Талая и пос. Атка внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства.








Колымские колонки