Муниципальное предприятие самовольно сбрасывало сточные воды в реку Талая


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Хасынского района приняты меры к устранению нарушений природоохранного законодательства

Прокуратурой Хасынского района Магаданской области проведена проверка по факту нарушения муниципальным унитарным предприятием (МУП) «Феникс» природоохранного законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Проведенной проверкой установлено, что МУП «Феникс» осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг в пос. Талая, в том числе по водоотведению и водопользованию. При этом осуществляет сброс сточных вод в р. Талая Хасынского района Магаданской области, посредством канализационного коллектора, без соответствующего разрешения.

Администрацией предприятия разрешение на водопользование не оформлено, решение о предоставлении водного объекта в пользование в государственном водном реестре не зарегистрировано, лимиты на выбросы и сбросы не установлены, в связи с чем оплата за негативное воздействие на окружающую среду МУП «Феникс» не производится.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в суд направлено заявление об обязании МУП «Феникс» совершить действия направленные на устранение нарушений природоохранного законодательства.








Колымские колонки