Губернатор Сергей Носов поздравил сотрудников заповедника "Магаданский" с профессиональным праздником



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 11 января отмечается День заповедников и национальных парков России. Губернатор региона Сергей Носов направил поздравления сотрудникам заповедника «Магаданский» и национального парка «Черский» имени А. В. Андреева с профессиональным праздником.

"Дорогие друзья!
Поздравляю всех, кто изучает, защищает и бережёт природу, с Днём заповедников и национальных парков России!

Природа щедро одарила Колыму, и жители региона по праву гордятся её первозданной красотой, которая нуждается в нашей защите и бережном отношении. Главная задача заповедной системы – сохранение уникального наследия для будущих поколений. Это большая охранная, научная, просветительская работа, направленная на заботу о природных богатствах края и развитие экотуризма.
Желаю работникам заповедного дела – крепкого здоровья, благополучия и успехов!", — говорится в поздравлении Губернатора Магаданской области Сергея Носова.

Праздничная дата была утверждена в 1997 году, инициатором выступил Центр охраны дикой природы. Вскоре к ним присоединились движения и организации, чья главная цель – сберечь флору и фауну в ее первозданном виде.

11 января 1916 года на территории тогда еще царской России появился первый заповедник – Баргузинский.

На территории Магаданской области находится одна из крупнейших в России особо охраняемая территория федерального значения — Государственный природный заповедник «Магаданский», состоящий из Кава-Челомджинского, Сеймчанского, Ольского, Ямского островного и Ямского материкового участков общей площадью 883 тыс. га.

Заповедник «Магаданский» уже 42 года выполняет свою главную функцию — сохраняет первозданную красоту северной природы.

В декабре 2022 года было подписано Постановление Правительства Российской Федерации о создании особо охраняемой природной территории федерального значения (ООПТ) – национального парка «Черский» имени А. В. Андреева. И в 2023 году полномочия по управлению национальным парком «Черский» имени А. В. Андреева возложены на ФГБУ «Государственный заповедник «Магаданский».

День заповедников – это прежде всего возможность привлечь внимание общественности и специалистов к вопросам окружающей среды.Этот праздник посвящён природе России с ее неповторимой флорой и фауной, которая имеет большое значение как для нашей страны, так и для планеты в целом.
Губернатор Сергей Носов поздравил сотрудников заповедника "Магаданский" с профессиональным праздником



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки