На Колыме разрабатывают региональный план по адаптации к изменениям климата



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном правительстве обсудили реализацию регионального плана мероприятий по адаптации к изменениям климата. Согласно Указу Президента России Владимира Путина, в Магаданской области создана межведомственная рабочая группа по разработке соответствующего регионального плана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Врио министра природных ресурсов и экологии Магаданской области Олег Косолапов озвучил первые данные реализации направления работы.

«По данным инвентаризации, выбросы парниковых газов на территории области ежегодно незначительно увеличиваются. Эмиссия парниковых газов в пять раз меньше компенсационных возможностей природы региона», - отметил Олег Косолапов.

По его словам, основными адаптационными мероприятиями в Магаданской области являются противопаводковые мероприятия, руслоформирующие работы, укрепление береговых линий, проведение лесовосстановления.

«Расслабляться нельзя, пожароопасный сезон, как и сезон паводков, не за горами, — подчеркнул губернатор Магаданской области Сергей Носов. - Вопросы вызывает ситуация в Сусуманском и Ягоднинском районах, где находятся брошенные после добычи золота котлованы и поэтому возможен неконтролируемый подъем воды в руслах рек. На это нужно обратить внимание и привлечь горнодобывающие компании к восстановлению территорий отработанных полигонов».

Для снижения негативного воздействий на климат Правительство Российской Федерации утвердило 10 отраслевых планов адаптации различных видов экономической деятельности к изменениям климата. Они затрагивают транспортную отрасль, строительство и ЖКХ, сферу рыболовства, промышленный комплекс и в сферу обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
На Колыме разрабатывают региональный план по адаптации к изменениям климата



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки