Колымчан приглашают принять участие в экологическом фестивале



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области приглашает принять участие в экологическом фестивале (6+).

Мероприятия фестиваля будут проходить в течение всего года. Экологический фестиваль направлен на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди жителей Магаданской области, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности

Расписание мероприятий:

Акция «Экоблогер». Работы (видеоролики) принимаются с 06.02.2023 по 06.03.2023. Видеоролики должны соответствовать одной из тем: вторичная переработка твердых коммунальных отходов; проблемы климатических изменений, действия людей по сохранению окружающей среды, рациональное природопользование и окружающая среда. Участники не ограничены в выборе темы и могут избирать ее свободно, однако содержание конкурсных работ должно соответствовать общей тематике конкурса.

Всероссийская акция «Зеленая весна». Субботник проводится с 29.05.2023 по 26.05.2023. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды хозяйственными и бытовыми отходами, к охране и улучшению качества водных ресурсов, повышение уровня экологической культуры населения и бережного отношения к природе.

Конкурс баннеров «Твой выбор». Работы принимаются с 03.04.2023 по 03.05.2023. Рисунки участников должны соответствовать одной из тем: вторичная переработка твердых коммунальных отходов; проблемы климатических изменений, действия людей по сохранению окружающей среды, рациональное природопользование и окружающая среда. Участники не ограничены в выборе темы и могут избирать ее свободно, однако содержание конкурсных работ должно соответствовать общей тематике конкурса.

Всероссийская акция «Зеленая Россия». Субботник проводится с 01.09.2023 по 30.09.2023. Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения окружающей среды хозяйственными и бытовыми отходами, к охране и улучшению качества водных ресурсов, повышение уровня экологической культуры населения и бережного отношения к природе.

Экологическая онлайн викторина «Экология и мы». Пройдет с 02.10.2023 по 25.10.2023. Викторина включает в себя вопросы об экологии, природоохранной деятельности, рациональном природопользовании и экосистемах.

Телефон для справок: 8(4132)627244 - Юлдыбаева Ирина Аманжоловна (куратор Конкурса).
Колымчан приглашают принять участие в экологическом фестивале



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки