МЧС: выход на лед – под контролем, выезд – под запретом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным Колымского УГМС, толщина припая в бухте Гертнера составляет 45-65 сантиметров – в теории это безопасный показатель и для человека, и для транспорта. Однако выезжать на автомобиле на лед, кроме переправы через реку Яна, по-прежнему запрещено.

В соответствии со статьей 3.15 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях», рыбаков, отправившихся за уловом на авто, могут оштрафовать на сумму от 2 до 4 тысяч рублей. При повторном составлении протокола штраф вырастет и составит от 4 до 5 тысяч рублей.

МЧС: выход на лед – под контролем, выезд – под запретом


Специалисты предупреждают: морской лед коварен. Так, на Гертнера зафиксировано семь смерзшихся трещин. На прочность ледового покрытия влияют подводные течения, приливы и отливы, перепады температур. Местами лед крайне хрупок и неспособен выдержать даже небольшой груз. А в бухте Нагаева и вовсе опасно для жизни: там работает ледокол.

Если вы попали в беду или стали свидетелем несчастного случая, немедленно звоните по номеру 112.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки