МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 марта, по случаю Всемирного дня чтения вслух, в областной библиотеке имени А.С. Пушкина открыли «Ключ» - клуб любителей чтения. 
«Мы задумали возродить русскую традицию семейного чтения, - рассказывает заведующая отделом абонемента библиотеки Пушкина Татьяна Старкова. - В наших планах - чтение художественных текстов произведений российских и зарубежных авторов для детской, взрослой и семейной аудитории, прослушивание аудиокниг, включающих русскую классику, современную прозу и поэзию, а также создание семейной аудиокниги. 
Первую встречу мы посвятили 85-летию со дня рождения Юрия Рытхэу, читали его книги, организовали выставку. 
Всем, кто пришел, мы дали заполнить анкеты с вопросом, что бы они сами хотели услышать. прозвучали разные предложения - от Гарри Поттера до Пастернака. 
Встречи будут проходить по четвергам и воскресеньям в 15.00. Приглашаем всех желающих.  Справки по телефонам: 60-91-17, 65-27-28».
		
	
		
		






























