Дети из Магаданской области отправятся в августе на Детский культурный форум в Москву



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 26 по 28 августа в Москве состоится Детский культурный форум, организованный Министерством культуры Российской Федерации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Форум задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры и государственными и общественными деятелями для того, чтобы заявить о своем видении развития культуры и собственных потребностях для успешной творческой реализации. По словам Министра культуры РФ Ольги Любимовой, детский форум поможет открывать новые таланты, оказывать поддержку родителям и педагогам в воспитании одаренных детей.

В мероприятии примут участие 13 делегатов от Магаданской области – учащиеся Детской школы искусств им. В.А. Барляева, Детской музыкальной школы, Детской художественной школы и 2 преподавателя Марина Волкова и Лидия Петрова.

— На форум полетят ребята из трех школ искусств Магадана, все они – активные участники и победители международных, региональных, городских конкурсов и фестивалей. Поездка организована в рамках регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Юные таланты получат новые знания для дальнейшего пути и формирования в профессии, познакомятся со сверстниками из других регионов, вдохновятся на мастер-классах деятелей культуры. Ребят ждет насыщенная интересная программа, – отмечает министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева.

В рамках форума пройдут пленарные дискуссии, сессии, круглые столы, показательные выступления, мастер-классы, экскурсии, посещение образовательных организаций и учреждений культуры. Всего в программе больше 40 мероприятий, из них 24 рассчитаны исключительно на детскую аудиторию. Планируется, что участниками станут около 2 тысяч одаренных детей из всех субъектов России, а также стран Содружества Независимых Государств.

Предварит поездку на Детский культурный форум путешествие по культурно-просветительской программе «Золотое кольцо. Владимир» в рамках Национального проекта «Культура». Тур запланирован на 23–25 августа, маршрут построен вокруг достопримечательностей трех городов – Суздаля, Владимира и Москвы. Десять детей посетят архитектурный комплекс Спасо-Евфимиева монастыря, Суздальский кремль, музей деревянного зодчества, для них будут организованы экскурсии по Красной площади и в Большой театр.
Дети из Магаданской области отправятся в августе на Детский культурный форум в Москву



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки