Юные таланты Колымы примут участие в Международном детском культурном форуме (12+)


Фото: Министерство культуры и туризма Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Делегация Магаданской области примет участие в II Международном детском культурном форуме. Мероприятие организовано Министерством культуры России и Росконцертом, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Событие пройдет с 10 по 12 августа в Москве, по оценкам организаторов в нем примут участие более двух тысяч детей из всех регионов России и стран ближнего зарубежья. По словам Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой, проведение первого Детского культурного форума показало, как важно – и детям, и взрослым – иметь площадку для диалога о культуре на равных.

? Здесь ребята получают возможность встречаться с известными деятелями, узнают новое и просто весело проводят время, становятся полноценными участниками процесса создания и развития важных инициатив в сфере культуры. Защищают собственные идеи и решения, работают в команде и обретают новых друзей. Поэтому было решено, что форум обязательно состоится и в этом году, будет развиваться. Мы с нетерпением ждем юных участников и из всех 89 регионов России, и из-за рубежа! До встречи в Москве!

Магаданскую область в форуме представят 10 учащихся учреждений дополнительного образования – Ольской и Хасынской детских школ искусств, ДШИ им. В.А. Барляева, ДШИ при Магаданском колледже искусств. Сопровождают группу два преподавателя.

Детский культурный форум – это уникальная площадка, где можно открыто поговорить о актуальных тенденциях развития культуры и собственных возможностях творческой реализации. Концерты и мастер-классы, арт-школы и сессии, лекции и встречи с известными деятелями культуры, представителями государственных и общественных структур – это далеко не весь список занятий, которые организаторы подготовили для юных участников форума. Ребята смогут больше узнать о театральном, музыкальном, изобразительном и хореографическом искусстве, современных медиа, о работе музеев и выставок, а также о литературе, кино и анимации.

Так, например, на форуме состоится хакатон «Наследники культуры. Мост в будущее» – командное соревнование, в котором за ограниченный промежуток времени юным талантам предстоит разработать проект и представить его Статс-секретарю – заместителю Министра культуры Российской Федерации Надежде Преподобной, выдающимся деятелям культуры. В сопровождении кураторов в хакатоне примут участие команды по 10 человек от каждого федерального округа – в «сборную» ДФО вошла и участница из Магаданской области.

Также в рамках форума будет проведен литературный конкурс, направленный на формирование у подрастающего поколения духовно-нравственных и общечеловеческих ценностей, сохранение верности традициям. Жанр конкурсной работы, которую предложили создать регионам, – сказка. Магаданская область в этом разделе представлена сказкой «Шкида и ЧБ».

В этом году на специальной сессии с участием Министра культуры РФ Ольги Любимовой пройдет подведение итогов конкурса детских проектов в сфере культуры и искусства «Культурная инициатива». Также в залах Новой Третьяковки пройдет выставка работ победителей Всероссийской выставки-конкурса «Образ педагогов и наставников в произведениях молодых художников».

Юные таланты Колымы примут участие в Международном детском культурном форуме (12+)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки