В Магадане стартовала онлайн-выставка «Зимний вернисаж»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 29 января по 28 февраля Агентство по туризму Магаданской области проводит онлайн-фотовыставку «Зимний вернисаж» (0+), приуроченную к празднованию Всемирного дня снега. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

История праздника берет свое начало в 2012 году, когда по инициативе Международной федерации лыжного спорта был учреждён новый любопытный праздник – Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта. Его цель – пропаганда активного и здорового образа жизни даже в зимнее время, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире.

Снежный сезон в Магаданской области длится с ноября по май и дает уникальную возможность не только наслаждаться красотой северной природы, но и кататься длительное время в году на горных лыжах и сноуборде, совершать фрирайд, скитуры, увлекательные поездки на снегоходах или же на собачьих упряжках.

На онлайн-фотовыставке представлены зимние пейзажи колымских фотографов и участников фотовыставки «Открой для себя Колыму»: Александра Шафранова, Светланы Гореликовой, Андрея Осипова, Евгении Обуховской, Юлии Егоровой, Атабалы Касумова, Александра Соколовского, Карины Пушкиной, Надежды Ямковой, Артема Бондаря, Ивана Сагинбаева.

Онлайн-фотовыставка доступна по ссылке: http://project3384478.tilda.ws/page16279558.html

Интересные факты о снеге:

Примерно 50 % населения земного шара никогда не видели настоящий снег;
На 95% снежинки состоят из воздуха. Это объясняет белый цвет снега. Однако, зафиксированы случаи, когда выпадал снег черного (Швейцария) и зеленого цвета (Калифорния, США);
Самая большая снежинка по размеру выпала на Землю 28 января 1887 года в Форт-Кео (Монтана, США). Она имела 15 дюймов (38 см). Обычный размер снежинок достигает всего лишь 5 мм.
Интересно, что снежинки имеют свою классификацию. Например, американский исследователь Кеннет Либбрех выделил 35 типов снежных кристаллов. И утверждение о том, что на свете не существует двух одинаковых снежинок - миф.
Рекордсменом по количеству снега, выпавшему за один день, является итальянский город Капракотта. В марте 2015 года за 18 часов непрерывных осадков там выпало 2,5 метра снега.
В Японии существует единственный музей в мире, посвященный снегу. Неповторимое царство снежинок находится на острове Хоккайдо
В Магадане стартовала онлайн-выставка «Зимний вернисаж»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки