Завершился прием заявок на участие в самом масштабном региональном туристическом конкурсе «Открой для себя Колыму» – 2020


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках конкурса участникам было необходимо представить видео и фотоработы, отражающие красоту и уникальность северной природы, а также богатую историю Магаданской области по следующим номинациям:

«Пейзажи Колымы» — фотографии природных и городских пейзажей Магаданской области в любое время года;
«История Колымы» — фотографии мест или объектов, имеющих историческую ценность и значимость в истории развития Магаданской области;
«Флора и фауна Колымы» — фотографии растений, животных, птиц, рыб в естественных условиях;
«Колыма — чудная планета» — видеоролик о туристическом потенциале Магаданской области, отражающий уникальную природу региона и различные виды отдыха, которыми можно заняться в Магаданской области.
По итогу на конкурс поступило 328 фоторабот и 13 видеороликов.

География участников с каждым годом растет, отмечают организаторы. В этот раз конкурсантами стали жители Магадана, Ягоднинского, Ольского, Хасынского, Северо-Эвенского, Омсукчанского и Среднеканского городских округов. А также гости из Санкт-Петербурга, Сергиева Посада, Переславля-Залесского и Твери.

В ближайшее время жюри приступит к оценке работ и подведет итоги. Членами жюри в этом году являются: Павел Казимирко — видеограф, Андрей Осипов — арт-директор издательства «Охотник», Михаил Рудаков — зам. директора турфирмы «Кулу», фотограф и видеограф, Светлана Гореликова — фотограф и путешественница, Юлия Чухломина — главный редактор MagadanMedia, а председателем жюри выступит Даниил Коржонов — фотограф-пейзажист, автор видеокурсов и публикаций в престижных профессиональных журналах мирового уровня. В 2020 году Даниил побывал в Магаданской области и совершил приключенческий фототур на озеро Джека Лондона.

Итогом конкурса станет награждение участников и открытие ежегодной выставки «Открой для себя Колыму».

Победителям будут вручены следующие призы: сплав по реке Ола от туристической компании «Каюр Трэвел», тур на собачьих упряжках от турфирмы «Магтур» и свитшоты с принтом «Живой Север» от Агентства по туризму Магаданской области.

Развитие туризма - одно из важнейших направлений работы регионального Правительства. Губернатор Магаданской области Сергей Носов ранее отмечал, что на государственном уровне меняется отношение к внутреннему туризму, он становится серьезной отраслью, что открывает для Магаданской области новые возможности.

Сегодня новая региональная стратегия направлена на развитие въездного и внутреннего туризма за счет создания и развития туристских территорий, реализации комплексных проектов создания туристкой и обеспечивающей инфраструктуры. Якорные проекты, реализация и развитие которых планируется в рамках новой стратегии, — проект «Большая Колымская тропа», направленный на создание сети экотроп и развитие экологического туризма, визит-центры заповедника «Магаданский», национальный парк «Черский», туристический кластер на Нюклинской косе, предполагающий строительство смотровой площадки на м. Нюкля и базы отдыха в районе Сахарной головки, туристско-рекреационного кластера «Северо-Восточное Охотоморье», и строительство туристического комплекса на Янском лимане. Также продолжается работа по проектам: туристско-рекреационный комплекс на о. Завьялова, горнолыжный комплекс «Снегорка», рекреационно-оздоровительный центр «Талая», туристский комплекс «Кавинская долина» и проект «Музей памяти».

В ходе большой пресс-конференции 17 декабря 2020 года Президент России Владимир Путин указал на важность развития внутреннего туризма, отметив, что власти стараются делать это различными способами. Глава государства заявил, что в туристическую инфраструктуру должны вкладываться как государство, так и бизнес. Власти, в свою очередь, будут оказывать помощь региональным предпринимателям. Владимир Путин также отметил, что будет создана структура, которая займется исключительно внутренним туризмом. Кроме того, по словам российского лидера, необходимо как можно чаще рассказывать о тех туристических возможностях, которые предоставляет Россия.
Завершился прием заявок на участие в самом масштабном региональном туристическом конкурсе «Открой для себя Колыму» – 2020



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки