Отчетный концерт муниципального оркестра народных инструментов «Метелица» прошел в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Музыкальный праздник приурочили к 55-летию Центра культуры

Отчетный концерт провел накануне муниципальный оркестр народных инструментов «Метелица». Мероприятие проходило в Малом зале Муниципального центра культуры и было приурочено к 55-летию МЦК. Коллектив «Метелица» - это русская душа во всей ее полноте и многообразии, запечатлённая в рисунке народных мелодий. Концерты оркестра всегда отличаются особенной теплотой и душевностью, свойственной русской народной музыке, а звучание национальных инструментов еще сильнее подчеркивает родную атмосферу, сообщает mck49.ru.

Программа оркестра была насыщена и разнообразна, коллектив часто работает с солистами-инструменталистами и вокалистами. В программе 17 апреля вместе с оркестром русских народных инструментов «Метелица» выступили вокальные исполнители Владимир Дмитриев и Наталья Нерчевская.

Репертуар коллектива соткан не только из задорных плясовых мелодий и лиричных народных напевов, но также включает в себя известнейшие романсы, исполняющиеся под специфическую народную аранжировку. Необычное новое звучание смягчают известные мотивы, наполняют нежным теплым характером и, в целом, создают совершенно новое произведение. Коллективом были исполнены романсы «Синяя вечность», «Очи черные» и другие не менее известные композиции.

Выступление оркестра «Метелица» не могло не произвести впечатления на благодарных зрителей, получивших огромное удовольствие от подаренного им маленького музыкального праздника.
Отчетный концерт муниципального оркестра народных инструментов «Метелица» прошел в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки