В кинотеатре «Горняк» возобновили показ фильмов с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Каждую неделю магаднцев и гостей города ждут новинки кинопроката

Кинотеатр является уникальным учреждением культуры и популярным местом отдыха магаданцев уже почти 70 лет.

В рамках Года российского кино в 2017 году в малом зале кинотеатра был открыт киномузей. В конце прошлого года в здании распахнул свои двери малый кинозал на 150 мест. Этого удалось достичь благодаря гранту Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в размере 5 млн. рублей.

Для людей с ограниченными возможностями в кинотеатре созданы специальные условия, чтобы и они могли в полной мере насладиться просмотром кинолент. В большом зале предусмотрен запасной вход и места с расширенным расстоянием между креслами для комфортного просмотра.

С этого в кинотеатре возобновлён показ с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке, который будет проводиться в малом зале. Тифлокомментарии — это дополненная аудиодорожка к фильму, которая подробно описывает между репликами героев, что сейчас происходит на экране. По такому принципу подаются радиотрансляции спортивных соревнований, во время которых слушатели по пояснениям комментатора могут визуализировать картинку. Комментарии будут приводиться на протяжении всего фильма. Субтитры предполагают дублирование информации для зрителей с нарушением слуха звуковой дорожки кинофильма или телепередачи.

В 2000 году «Горняк» вошёл в число крупнейших кинотеатров России, что позволило ему стать Центром российского кинематографа. Премьерные показы кинофильмов проходят в «Горняке» в тот же день, что и во всех кинозалах страны. В 2016 году кинотеатр был признан объектом культурного наследия регионального значения.
В кинотеатре «Горняк» возобновили показ фильмов с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки