Жителей Магаданской области приглашают принять участие в конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При поддержке Общественной палаты Российской Федерации стартовал международный тематический конкурс, посвященный достопримечательностям городов и районов Российской Федерации и их зарубежным побратимским и партнёрским территориям «#Узнай мир. Начни с побратимов».

Конкурс является очередным этапом проекта #Узнай Россию – победителя федерального конкурса «Доброволец России-2018», входившего в платформу «Россия – страна возможностей».

#Узнай мир. Начни с побратимов – тематический конкурс-марафон по созданию и доработке статей, посвящённых достопримечательностям городов и районов Российской Федерации и их зарубежных побратимских и партнёрских территорий. Города-побратимы и партнёрские территории – это территории, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой друг друга. Организаторы предлагают всех желающих стать активистами побратимского движения, рассказать всему миру о достопримечательностях российских и зарубежных городов-побратимов на страницах интернет-энциклопедии «Википедия».Написать можно о достопримечательностях, культурных мероприятиях, местах, связанных с историческими событиями и выдающимися личностями. Авторы, которые напишут о достопримечательностях малых городов и сельских территорий, получат двойной балл.

Конкурс проводят по двум специальным и шести основным номинациям:

Достопримечательности зарубежных побратимов. Статьи на русском языке»
Достопримечательности российских городов и районов, имеющих зарубежных побратимов. Статьи на официальных языках стран и регионов, в которых расположены эти зарубежные побратимы»
Статьи на языках народов России (кроме русского) о достопримечательностях зарубежных побратимов
Свободные иллюстрации достопримечательностей российских и зарубежных побратимов
Энциклопедический контент
Лучшая команда
Конкурс проводится до 1 марта. Условия Конкурса опубликованы в Википедии на странице https://ru.wikimedia.org/wiki/Конкурсы/Узнай_мир._Начни_с_побратимов.

Активные участники конкурса будут приглашены для участия в Съезде информационных волонтеров, который будет проведен в мае нынешнего года в Ростовской области в целях обмена опытом и популяризации миссии информационного волонтёрства.
Жителей Магаданской области приглашают принять участие в конкурсе «Узнай мир. Начни с побратимов»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки