Конкурс «Моя страна – моя Россия» уже более двадцати лет собирает социально значимые инициативы со всей страны. Эксперты оценивают проекты, направленные на развитие регионов, помогая выбрать самые яркие идеи, которые могут улучшить жизнь в городах и селах, укрепить инфраструктуру и создать новые возможности для жителей России.
Стать экспертом может каждый, кто обладает знаниями в одной из тематических номинаций конкурса или в области социального проектирования, педагогики и работы с молодежью. Важно разделять ценности конкурса и быть готовым вдохновлять других своим примером.
В прошлом году четыре жителя Магаданской области уже стали экспертами конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для них это была не только возможность оценивать проекты, но и шанс учиться у коллег, находить вдохновение в идеях участников и расти профессионально.
Для тех, кто готов присоединиться к экспертной команде, путь включает несколько этапов:
Обучение (с 23 по 29 апреля).
Квалификационное тестирование (с 30 апреля по 10 мая).
Оценка конкурсных работ (с 12 по 26 мая).
Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в рамках реализации федерального проекта «Россия – страна возможностей» национального проекта «Молодёжь и дети». Конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов, и участие в нём доступно для жителей всех регионов России. Стать участником или экспертом могут жители как больших, так и малых городов и сел. Подробности и регистрация — на официальном сайте проекта: moyastrana.ru.
