Магаданский областной театр кукол, благодаря партпроекту «Театры - детям» значительно расширил зрительскую аудиторию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На новое оборудование в рамках партпроекта было выделено более 900 тысяч рублей

В конце 2017 года Магаданский областной театр кукол в рамках партийного проекта «Театры – детям» получил порядка 900 тыс. рублей на оснащение материально-технической базы.

На эти деньги театр закупил новое сетевое и другое оборудование, необходимое для творческой деятельности. Поздравила коллектив театра с этим событием депутат Госдумы Оксана Бондарь.

Вместе с художественным руководителем театра, членом регионального политического Совета Дмитрием Шаповаловым депутат осмотрела помещения театра, как кардинально преобразилась сцена, благодаря современному световому оборудованию, не обошли стороной и волнующие проблемные вопросы: необходим ремонт зрительного зала, требуют обновления кресла, да и новые постановки нуждаются в дополнительной технической модернизации.

В беседе с худруком театра парламентарий отметила, что на прошедшем XVII Съезде Партии было принято решение об объединении партпроектов «Театры – детям», «Местный дом культуры» и «Театры малых городов». Будет образован новый проект «Культура малой Родины», в рамках которого продолжится работа по развитию инфраструктуры учреждений культуры. Планируется, что на развитие творческой и материально- технической деятельности областной кукольный театр получит в 2018 году порядка 4 млн рублей.

В этом году, благодаря проекту «Единой России» «Театры - детям», Магаданский областной театр кукол побывал с обменными гастролями в Курске, а чуть ранее и куряне получили возможность познакомиться с творчеством магаданских кукольников.

В этом же году творческий коллектив театра стал лауреатом премии губернатора Магаданской области в номинации "Сохранение нематериального культурного наследия". На сегодняшний день в переходящем репертуаре театра более 30 постановок. Всего за время существования в театре было поставлено более 100 различных пьес. Ежегодно театр показывает около 300 спектаклей, обслуживая более 20 тыс. зрителей.

«Магаданский областной театр кукол, благодаря, в том числе, и партийному проекту «Театры- детям», значительно расширил зрительскую аудиторию, сделав спектакли доступными и интересными большинству колымских детей. Сегодня я с юными колымчанами побывала на спектакле «Волшебная лампа Аладдина».

Масса позитивных эмоций и впечатлений оставили в моем и, надеюсь, в детских сердцах, желание вновь окунуться в сказочный сценический мир, проходящий, благодаря современному оборудованию , на более высоком с технической точки зрения уровне»,- отметила Оксана Бондарь.

До начала Нового 2018 года остались считанные дни. Магаданский областной театр кукол готовится к этому долгожданному празднику и в дни новогодних каникул представит программу полную волшебства и чудес. В этом году зрителей ждет необычное украшение праздничного зала, новогодняя выставка детских работ в театральных окнах.
Магаданский областной театр кукол, благодаря партпроекту «Театры - детям» значительно  расширил зрительскую аудиторию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки