Магаданскому издательству «Кордис» исполнилось 20 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Праздничный вечер прошел в библиотеке имени А.С. Пушкина

Сегодня это единственное издательство в регионе, выпускающее литературу универсального профиля. «Кордис» специализируется на выпуске научных, научно-технических, справочных, учебных и научно-популярных изданий. За годы работы выпущено порядка 300 наименований книг.

- «Кордис образовано от латинского многозначного слова «cоrd». Это – сердце, душа, чувство, настроение, а также рассудок, благоразумие. Всё то, подумалось мне, без чего любое издательство – обычная контора. Мы стараемся, чтобы наша «контора» была необычной – сердцем организма общества, в котором оно посредством книг соединяет добрым и умным словом учёного, писателя и его читателя», - отметила на праздничном вечере руководитель издательства Светлана Склейнис.

Продукция издательства «Кордис» неоднократно отмечена золотыми и серебряными медалями, дипломами и грамотами в различных номинациях на ежегодной Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор» во Владивостоке, на Дальневосточных региональных и V Международном конкурсе «Университетская книга», на конкурсе изданий и полиграфической продукции «Город Благой Вести» в Благовещенске. В 2003 году издания «Кордиса» были представлены на российском коллективном стенде научной книги на 55-й Международной книжной ярмарке во Франкфурте (Германия), в 2015 и 2016 годах – на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве. Продолжая лучшие традиции, заложенные многими поколениями полиграфистов, «Кордис» достигает новых высот в своей отрасли, успешно воплощает в жизнь новые идеи и проекты. В последние годы модернизируется оборудование, осваиваются новые направления печатного дела.

С 20-летием со дня образования коллектив издательства «Кордис» пришли поздравить губернатор области Владимир Печеный, заместитель мэра города Юрий Казетов, почетный гражданин Магадана, Заслуженный геолог России Юрий Прусс, доктор филологических наук, профессор СВГУ Роман Чайковский, директор библиотеки Пушкина Валентина Ампилогова, магаднский композитор Дмитрий Петров и многие другие уважаемые магаданцы.

От имени мэра Юрия Гришана «Кордис» вручили памятный адрес и букет цветов. «Ровно два десятка лет вы проводите большую и важную работу по сохранению уникального творческого и научного наследия Магаданской области. Во многом своей успешной работой «Кордис» обязано, прежде всего, Светлане Альфредовне Склейнис – создателю и бессменному руководителю издательства. Грамотный организатор и прекрасный редактор, настоящий знаток мастерства типографского дела, именно Вы являетесь движущей силой предприятия. В этот памятный день от всего сердца желаю всему коллективу типографии благополучия, хорошего настроения и крепкого здоровья! Благодарю вас за активное и плодотворное участие в жизни Магадана, за неравнодушие к его судьбе. Пусть претворяются в жизнь все задуманные планы, пусть ваша работа, меняющая реальность к лучшему, обретает силу с каждым прожитым днем и каждым прочитанным листом», - говорится в памятном адресе.
Магаданскому издательству «Кордис» исполнилось 20 лет



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки