Журналистов Магаданской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «В фокусе — семья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первому заместителю Председателя Правительства Магаданской области Татьяне Исаевой поступило письмо от председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Гордеевой. В нем содержится обращение об информационной поддержке конкурса и информировании СМИ Колымы о возможности участия в данном конкурсе.

К участию в конкурсе приглашаются взрослые авторы, а также юные журналисты, начиная с 13 лет. К рассмотрению принимаются материалы в 11 номинациях.

Так, в номинации «По семейным обстоятельствам» жюри рассмотрит материалы и публикации о роли семьи, в том числе многодетной, и ее ближайшего окружения в преодолении семейного и детского неблагополучия.

В номинации «Статус: особенная семья» принимаются материалы, посвященные успешной социализации и адаптации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях семейного воспитания, а также практикам помощи семьям с особенными детьми.
В номинации «Трудности «трудных» рассмотрят материалы о социальной адаптации и реабилитации трудных подростков и детей, находящихся в конфликте с законом, и активном участии в этом процессе их семей.

К рассмотрению принимаются материалы, вышедшие в период с 1 января по 1 октября 2016 года. Один автор журналист может представить не более одного материала в каждой из номинаций.

Организаторами конкурса выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в партнерстве с Союзом журналистов России, Агентством социальной информации, творческим объединением ЮНПРЕСС, при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Сайт конкурса: http://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/12601/



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки