Колымских журналистов приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Панацея»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конкурсные материалы вместе с заявкой принимаются до 1 декабря 2015 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Журналистов Магаданской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе «Панацея». Подать заявки могут как авторы, так и творческие коллективы из числа районных и городских средств массовой информации. Предоставить материалы на суд жюри могут и некоммерческие организации, которые издают свои газеты, журналы или публикуются в интернет- СМИ.

Конкурс «Панацея» проводит благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М. В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы. Организаторы конкурса считают, что «Панацея» привлечет внимание общества к проблемам здравоохранения и повысит качество профессиональной деятельности журналистов, освещающих темы здравоохранения. Кроме того, конкурс призван способствовать решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации в сфере здравоохранения и направленных на реализацию Национальной программы по повышению качества и доступности медицинского обслуживания населения.

Конкурс проводится пяти номинациям. В номинации «Местная больница» принимаются публикации об организации местного здравоохранения в регионах, работе медицинских учреждений. В номинации «Белый халат» будут рассмотрены материалы о медицинских работниках, в том числе и фармацевтах. В номинации «Люди в беде» будут отмечены лучшие журналистские работы об акциях помощи с непосредственным участием СМИ. В номинации «Здоровье в твоих руках» награду получат публикации об эффективных практиках самосохранения, клубах и энтузиастах здорового образа жизни. Эта номинация охватывает также тематические страницы и постоянные колонки о здоровом образе жизни, социальные проекты некоммерческих организаций и СМИ, направленные на решение проблем охраны здоровья. В номинации «Нет социальным болезням» жюри рассмотрит специальные репортажи, акции и проекты, которые освещают проблемы распространения и профилактики наркомании, ВИЧ/СПИД, туберкулеза, диабета.

Работы, предоставляемые на конкурс, должны быть опубликованы в период с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2015 года. Заявки принимаются до первого декабря 2015 года включительно.

Победителей наградят в Москве в феврале 2016 года. Они получат дипломы и ценные призы. Лауреаты также станут слушателями трехдневного образовательного
семинара на базе факультета журналистики МГУ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки