Журналистов Колымы приглашают принять участие в конкурсе «В фокусе - детство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До 1 октября продолжается прием заявок на участие в юбилейном, X конкурсе журналистских работ «В фокусе — детство». Главная цель творческого соревнования — отметить лучших социальных журналистов, которые стремятся привлечь внимание к проблемам семейного и детского неблагополучия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Один из самых масштабных творческих конкурсов для социальных журналистов в стране проходит в десятый раз. Его география охватывает более 70 регионов нашей страны, за все время существования конкурса рассмотрено почти 5000 заявок.

Работы принимаются в трех основных номинациях:

— «Планета «Семья» — материалы, посвященные лучшим практикам поддержки семьи и детства, профилактике семейного и детского неблагополучия, социального сиротства, семейному устройству детей-сирот, успешному опыту приемных семей;

— «Дорогой безграничных возможностей» — материалы об успешной социальной адаптации детей с особенностями развития и здоровья, а также помощи семьям, воспитывающим таких детей;

— «Работа над ошибками» — материалы об интеграции в общество «трудных» детей и подростков, несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом.

Помимо основных конкурсных номинаций, учреждены специальные номинации:

— «11 цифр доверия» — материалы, посвященные работе Общероссийского детского телефона доверия для детей, подростков и их родителей и его вкладу в решение актуальных проблем – детско-родительские конфликты, подростковые суициды, буллинг и кибербуллинг и др.;

— «Я – родитель» — материалы, посвященные ответственному родительству и отказу от жестокого обращения с детьми;

— «Жизнь замечательных семей» — материалы, освещающие проведение Всероссийского конкурса «Семья года» в 2018 и 2019 годах на региональном и федеральном этапах, и материалы о семьях – участниках и победителях конкурса;

— «Право голоса» — материалы, освещающие активную роль детей в принятии решений, затрагивающих их интересы, а также интересы их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками конкурса могут стать журналисты региональных и федеральных СМИ, студенты факультетов журналистики и юные корреспонденты 13-17 лет. В конкурсе принимают участие материалы, вышедшие в зарегистрированных СМИ с 1 октября 2018 года по 1 октября 2019 года.

Прием материалов, размещенных в региональных и муниципальных СМИ, проводится в электронном виде в будние дни в управлении информационной политики Правительства Магаданской области в кабинете №114, дополнительная информация по телефону 62-04-82.

Региональные оргкомитеты завершат свою работу 1 октября, далее начнется федеральный этап конкурса. Авторов лучших печатных и интернет-публикаций, лучших ТВ- и радиосюжетов определит жюри, в состав которого вошли представители журналистского и экспертного сообщества. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Центральном доме журналиста в Москве в конце ноября и будет приурочена к Всемирному дню ребенка.

Чтобы предоставить журналистам возможность окунуться в социальный мейнстрим, предложить идеи для публикаций и рассказать об ошибках, которые часто допускают авторы, освещая сложные темы детского и семейного неблагополучия, организаторы конкурса проводят вебинары. Первый состоялся в апреле, его запись можно посмотреть по ссылке. Еще один вебинар пройдет 18 сентября в рамках подготовки к X Всероссийской выставке-форуму «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства». Принять в нем участие можно, зарегистрировавшись по ссылке.

Подробнее о порядке проведения X Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство» можно узнать из Положения. По организационным и иным вопросам обращайтесь в Департамент коммуникаций фонда по телефону 8(495)374-53-06, доб. 121, или по эл. почте: kcj_fond@mail.ru.

Конкурс проводит Фонд поддержки детей в партнерстве с Союзом журналистов России и Детским творческим объединением ЮНПРЕСС при информационной поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Журналистов Колымы приглашают принять участие в конкурсе «В фокусе - детство»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки