Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил работников культуры с профессиональным праздником


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиция отмечать День работников культуры города Магадана появилась 11 лет назад

В мэрии города Магадана состоялась церемония награждения сотрудников учреждений этой отрасли. Мэр столицы Колымы Сергей Абрамов вручил почетные грамоты, благодарственные письма, сертификаты на получение премии «За успехи в сфере искусства».

«Сегодня мы отмечаем праздник самых творческих и вдохновлённых людей Колымы, всех тех, кто приносит свет и радость в души людей. Этот год в России объявлен Годом культуры. Столице колымского края с её разнообразием культурных традиций есть что сохранять для подрастающего поколения и есть чем гордиться – музей-квартира Вадима Козина, «Кинотеатр «Горняк», «Детская школа искусств имени В.А. Барляева», городская библиотека им. О. Куваева, хор муниципальной академической капеллы им. Евгения Алхимова, народный ансамбль академического народного танца «Колымские звездочки» … всех и не перечислить!

Вы – самые талантливые, творческие натуры, мастера и энтузиасты, истинные профессионалы своего дела, подвижники и хранители культурного наследия нашего края. Всех вас неизменно отличают неутомимая энергия, задор и жизненный оптимизм.
Благодаря вашим успехам, идеям и кропотливому труду наша жизнь становится ярче, интереснее и веселее! Вы не только радуете нас своим искусством, но и прославляете город далеко за его пределами. В богатой палитре культурной жизни нашего города заметны достижения многих творческих коллективов – победителей различных конкурсов.

От имени ваших слушателей, зрителей, читателей, посетителей поздравляю вас с профессиональным праздником и благодарю вас за плодотворный труд, за творческий поиск и преданность своему делу, за искреннюю любовь к Магадану и верность культурно-просветительским традициям! Особые слова благодарности в этот день ветеранам отрасли, которые не только внесли неоценимый вклад в становление и развитие культуры города, но и сегодня продолжают делать все возможное для сохранения и приумножения его духовного богатства», - сказал Сергей Абрамов в поздравлении работников культуры.

Фото Сергея Старостина








Колымские колонки