Цель Выставки ? представить современному зрителю лучшие произведения самобытных художников, темой которых стали воинский подвиг, патриотизм, любовь к Родине.
Свои работы для участия в выставке представят более 100 колымчан в возрасте от 10 лет, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством как индивидуально, так и в учреждениях культуры и образования.
Всего в экспозицию выставки войдет более 120 работ в следующих направлениях:
? Исторические сюжеты: персонажи эпосов и былин, древние крепости, города, битвы на границах, становление российской армии и морского флота и т.д.
? Батальные сцены: оборона, наступление, танковые, воздушные и морские бои.
? Жанровые сцены: солдаты на позициях, партизанские отряды, отдых между боями, тяжелый военный быт, встреча войск населением, труд в тылу, празднования победы.
– Послевоенная жизнь: возвращение солдат с фронта, встречи ветеранов, беседы ветеранов с детьми и внуками.
? Морские виды с военными кораблями.
? Виды городов-героев: ландшафты с памятниками и стелами в память о войне и погибших.
Награждение участников состоится 22 мая в 17:00 часов в Центре народных художественных промыслов и ремесел.
Выставка продолжит свою работу до 30 июня по будням с 12:00 до 18:00, 10 мая с 12:00 до 17:00, в субботу с 12 до 17 часов. Вход свободный!
0+
