Магадансчких школьников приглашают рассказать сфои фотоистории с мероприятий, которые они посетили этим летом:
— Посещение культурных мероприятий всегда с пользой отражается на культурном развитии человека: расширяет его кругозор, воспитывает эстетическое отношение к объектам культуры и искусства, вдохновляет, учит удивляться, воображать и мечтать. А искусство фотографии стимулирует творчество, является очень полезным и интересным занятием для детей, которое может изменить взгляд на мир и выявить скрытые таланты, – рассказывают об акции организаторы.
Для участия в акции необходимо опубликовать собственную фотографию культурного мероприятия, которое участник Акции посетил этим летом (театр, музей, выставку, концерт мероприятия в детских оздоровительных или пришкольных лагерях и др.) в социальной сети «ВКонтакте» на своей личной странице или странице учреждения культуры/образования. Также необходимо кратко рассказать о своих впечатлениях от мероприятия в тексте поста, указав свой регион (область, край, округ и т.п.), фамилию, имя и хештег #фотолетокдш.
Важным условием участия является то, чтобы фотографию сделал именно сам школьник. Также важно, чтобы страница а соцсети была открытой, с возможностью обратной связи.
Экспертная комиссия выберет 30 лучших работ, которые войдут в общий видеоролик-галерею и будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ».
Победители получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников».
Акция пройдёт до 25 августа. Объявление победителей запланировано на 19 сентября.
