Коллектив Магаданского областного театра кукол участвует в фестивале театров кукол Дальнего Востока



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спектакли (0+) пройдут в театрах, в музее и детской библиотеке

Этот театральный праздник открылся 5 июля и проходит в рамках проекта «Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае» при поддержке губернатора Михаила Дегтярева и Президентского фонда культурных инициатив.

Он приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Лучшие работы дальневосточных театров кукол впервые будут представлены на различных площадках города Хабаровска.

Фестиваль будет проходить по 8 июля, тема мероприятия – «За рамки рампы» - ориентирована на спектакли, рассчитанные на выход за пределы сцены. За звание лучшего поборются коллективы из Республики Саха (Якутия), Магаданской и Амурской областей, Приморья и Хабаровского края.

После открытия фестиваль продолжился спектаклем Магаданского областного театра кукол «Путешествие совенка» на сцене Хабаровского краевого театра кукол.

Спектакль с широко закрытыми глазами для больших и маленьких, готовых погрузиться в мир звуков и запахов и отправиться в путешествие вместе с храбрым совёнком, поставлен при поддержке партийного проекта «Культура малой Родины».

Во время фестиваля запланированы мастер-классы, семинары и лекции специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

«Благодаря этому прекрасному начинанию, режиссеры, артисты - все, кто связан с миром театра кукол, смогут встретиться, обменяться впечатлениями и поучиться друг у друга.

Надеемся, что этот фестиваль станет доброй традицией, который сильнее объединит регионы и вдохновит всех нас на творческие свершения», - сообщил региональный координатор проекта «Культура малой Родины», директор областного театра кукол Дмитрий Шаповалов.
Коллектив Магаданского областного театра кукол участвует в фестивале театров кукол Дальнего Востока



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки