Парламентарии заксобрания помогают раскрывать туристический потенциал территории и открывать достопримечательности малой родины



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Несколько дней экспонировалась в Магадане фотовыставка «Заповедная Колыма» (6+), организованная издательством «Охотник». Основу ее составили снимки из нового альбома о регионе и его природных богатствах «Заповедные места. Сусуманский район».

Наряду с известными фотохудожниками и путешественниками Александром Шафрановым, Павлом Ждановым, Евгением Серовым автором стал и депутат Магаданской областной Думы VII созыва Александр Чугунов. Колымчанин, с детства влюбленный в северный край, заслуженный горняк Магаданской области со стажем почти в сорок лет, человек бесконечно преданный профессии, малой родине и землякам, он умеет видеть и ценить красоту в привычных окрестностях. Находит такие ракурсы для колымских пейзажей, от которых у зрителей неизменно захватывает дух. Трудно поверить, что стремительную красавицу Омулёвку со множеством ее каньонов открывает россиянам горный инженер с дипломом Ленинградского горного института имени Г.В. Плеханова, многие годы специализировавшийся на технологиях и комплексной механизации открытой разработки месторождений полезных ископаемых Крайнего Северо-Востока. В его трудовой биографии два основных предприятия: Берелехский ГОК и АО «Сусуманский горно-обогатительный комбинат «Сусуманзолото», куда он пришел главным инженером, а с 2016 года стал генеральным директором и до 2022-го был верен холдингу. В тот период лидер россыпной золотодобычи России – акционерное общество «Сусуманзолото», продолжая добывать драгметалл на полигонах Магаданской области, Республики Саха (Якутии) и на полуострове Тайгонос, вел разработку рудных месторождений на Колыме и в Забайкалье, организовал и стал соучредителем первой на Дальнем Востоке юниорной геологоразведочной компании. В хлопотных производственных буднях Александр Чугунов находил время для активной парламентской работы, совершенствовал правовое пространство территории и российское законодательство, был надежным и ответственным социальным партнером органов местного самоуправления, занимался благотворительностью, создав во время пандемии Фонд социальных проектов «Содействие», оказывая адресную помощь малообеспеченным жителям региона, поддерживал издательскую деятельность на Колыме. А на досуге еще и фотографировал.

30 мая в 15.00 состоится презентация книги «Заповедные места. Сусуманский район» во Всероссийском геологическом институте Санкт-Петербурга, одновременно развернется и фотовыставка «Заповедные места Колымы».

3 июня экспозиция фоторабот переместится в Москву на традиционный книжный фестиваль «Красная площадь». Издательство «Охотник» очарует москвичей и гостей российской столицы не только такими достопримечательностями Колымы как озера Джека Лондона, Момонтай и Малык, хребет Чорге, гору Морджот, северные реки Омулёвка и Охондя, но и представит книги замечательной серии «Открывая Северо-Восток». Среди последних изданий документальный роман мастера спорта международного класса по спортивному туризму, Заслуженного путешественника России, Почётного гражданина Магаданской области Рудольфа Седова «Противостояние. Берзин – Билибин». Осуществить этот проект помогли парламентарии заксобрания Игорь Донцов, Владимир Милотворский, Александр Нестерович, Игорь Розинов, Александр Чугунов.
Парламентарии заксобрания помогают раскрывать туристический потенциал территории и открывать достопримечательности малой родины



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки