Краеведческий музей приглашает на экскурсии в рамках программы «На защиту родины»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 27 апреля по 12 мая в Магаданском областном краеведческом будет организован цикл тематических экскурсий, приуроченных к празднованию Победы в Великой Отечественной войне, которому дали название «На защиту родины» (6+). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

В программу входят три мероприятия:

«На защиту Родины»
«Был труден путь к Победе»
«Колыма – фронту: золотой и трудовой вклад в Победу»

Участники экскурсий познакомятся с трудовыми и боевыми подвигами колымчан, совершенными ими в годы Великой Отечественной войны. Они узнают, насколько возросла в этот период добыча золота на территории региона и что этому способствовало, как супруги Бойко послали письмо И. В. Сталину с просьбой разрешить им на собственные сбережения купить танк и отправиться на фронт и о том, как сложилась их судьба в послевоенные годы. Отдельно будет рассказано о воздушной трассе между Аляской и СССР, по которой с 1942 года осуществлялась перегонка американских самолетов на фронт.

Экскурсии пройдут в специально организованном новом выставочном комплексе «На защиту родины», где будут представлены документы военных лет, макеты техники и военная форма периода Великой Отечественной войны.

Записаться на экскурсии, узнать дополнительную информацию можно по телефонам: 8(964)238-16-08 и 8(4132)65-11-48. Мероприятия включены в программу «Пушкинская карта».
Краеведческий музей приглашает на экскурсии в рамках программы «На защиту родины»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки