Магаданский областной театр кукол приглашает зрителей на премьеру и обещает нечто новое.



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и о его твердом слове» (0+) покажут 25 и 26 марта.

Магаданский областной театр кукол приглашает на премьеру: сказку - притчу о чести, отваге, дружбе, храбрости и любви к Родине - «Рассказ о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» (0+) по мотивам сказки Аркадия Гайдара.

Она рассказывает детям о несгибаемом характере, смелости, патриотизме, и о том, что на подвиг способны и очень юные герои.
Это первая в новом сезоне премьера в рамках проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Режиссер – постановщик спектакля, автор музыки и стихов - Дмитрий Мартынов. Декорации и кукол создала художник Ирина Бархоткина.

- Постановка сложная, выпуск этого спектакля с первого дня по сегодняшний момент – это постоянные какие-то новые проблемные ситуации, новые находки, новый поиск. Спектакль идет по новому, не так, как мы привыкли, - поясняет Дмитрий Мартынов. Он рассказывает, чем театр удивит маленьких зрителей. - Совместили теневой театр с кино, соединили кино и теневой театр, кукольный спектакль и механику, и это дало хороший симбиоз… (подробнее)

В этой постановке было решено интегрировать историю страны в классическое произведение. Это очень хорошая сказка, простая, понятная, и в нынешнее время актуальная, ярко показывающая добро и зло, поясняет Дмитрий Мартынов.
Кстати, в рамках проекта областной театр кукол в 2023 году представит зрителям четыре премьерных спектакля- «Рассказ о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове», «Мешок яблок», «Весёлое путешествие от А до Я» и новогоднюю сказку «Щелкунчик и Король мышей».

«Сказку о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и о его твердом слове» можно будет увидеть 25 и 26 марта.


Магаданский областной театр кукол приглашает зрителей на премьеру и обещает нечто новое.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки