Магаданский театр кукол пригласит детей военнослужащих и мобилизованных на благотворительный спектакль



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для Магаданского областного театра кукол- участника парпроекта «Культура малой Родины»- благотворительные спектакли стали доброй традицией (0+).

Идея провести спектакль для детей из семей участников специальной военной операции на Украине, в том числе - призванных в рамках частичной мобилизации, родилась в творческом коллективе еще в начале творческого сезона. Пригласить решили порядка 230 юных зрителей.

Директор Магаданского областного театра кукол, региональный координатор партпроекта Дмитрий Шаповалов уверен, что именно так и должно быть в важные для страны моменты.

«Спектакль, который мы еще выбираем для показа детям, очень важен для всех родных и близких тех мужчин, которые помогают нашей стране. Мы сопереживаем вместе со всеми и решили, что пригласим юных зрителей и покажем самый лучший из наших спектаклей. Дети вынужденно погружаются в боль и трагедию взрослых, а театр помогает хоть на время отвлечься от тревожных мыслей, переживаний, полечить душу. Для жен, детей, конечно же, в эти дни вера в лучшее, в то, что мы победим - самое важное», - поделился планами Дмитрий Шаповалов.

Благотворительный спектакль для коллектива областного театра кукол- возможность протянуть руку помощи тем, кто оказался в эпицентре событий.

В репертуаре областного театра кукол спектакли разных жанров - классические постановки, музыкальные развлекательные, сказки для малышей, для дошкольников и школьников. В первом квартале 2023 года театр кукол покажет постановку о Мальчише-Кибальчише (0+).

В основе спектакля «Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове» — художественное произведение советского писателя Аркадия Гайдара.

Впервые сказка была опубликована в апреле 1933 года в газете «Пионерская правда» под названием «Сказка о Военной тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове».

Спектакль будет создан в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».
Магаданский театр кукол пригласит детей военнослужащих и мобилизованных на благотворительный спектакль



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки