За 1 полугодие 2022 года колымчане купили более 10 тысяч билетов онлайн



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональное министерство культуры и туризма является участником реализуемой на Колыме Стратегии в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Одно из направлений работы – развитие цифровых сервисов. Например, учреждения культуры формируют региональную афишу событий на федеральном портале «Культура.рф» и за 8 месяцев этого года выгрузили уже 3,5 тысячи анонсов – Колыма входит в число 9 лучших регионов страны по этому показателю. Сайты учреждений региона за этот год посещали более 230 тысяч раз.

Ещё одна удачная иллюстрация этого направления – развитие сервиса продаж услуг, предоставляемых учреждениями культуры. Спрос на покупку билетов онлайн в 2022 году вырос на 49%, и за 1 полугодие колымчане купили уже 10 тысяч билетов онлайн. Поддерживает выход учреждений культуры в интернет-продажи программа «Пушкинская карта», по которой билеты продают 14 учреждений культуры края.

Цифровая трансформация приходит и в сами учреждения культуры. На первом этапе в стратегию включены мероприятия Магаданского областного краеведческого музея и Магаданской областной библиотеки имени А.С. Пушкина – «Виртуальные экскурсии», «Электронный читательский билет», «Электронная выдача книг», направленные на увеличение количества посетителей и расширение и разнообразие форм предоставляемых услуг.

Ряд нововведений коснулись туристической деятельности:

*внедрена система онлайн-мониторинга за безопасностью туристов: руководители тургрупп теперь будут отправляться на маршрут с мобильными трекерами, которые автоматически сообщают о траектории движения и позволяют вызвать помощь в экстренных случаях.

*осуществляется размещение материалов о туристских достопримечательностях, музеях и природных объектах Колымы на Всероссийском портале «РуссПасс» (https://russpass.ru). В перспективе на сайте планируется размещение услуг гостиниц и туркомпаний. Интернет-портал призван заменить аналогичные иностранные сервисы, которые в последние месяцы ограничивают свой функционал и работу в России.

*цифровизация серии аудиогидов (тематических экскурсий) по Магаданской области различной тематики. Туристы смогут самостоятельно отправиться на экскурсию, используя специальное приложение, которое ведет мониторинг геопозиции слушателя и воспроизводит аудиозаметки, фото- и видеоконтент о туристских достопримечательностях. До 2023 года будут оцифрованы 4 экскурсии.


За 1 полугодие 2022 года колымчане купили более 10 тысяч билетов онлайн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки