В Магаданской области стартовал Областной открытый профсоюзный конкурс фотографов-любителей



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Лучшие 100 работ разместят на выставке в областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина

«Колыма профсоюзная: факты, события, люди» - так будет называться конкурс (подобного формата профсоюзное мероприятие в регионе еще не проводили). Заявки принимают с 10 августа по 1 декабря. Жанр любой, от репортажа до фотоочерка и художественного снимка, цветные и черно-белые. Всем творческим членам профсоюза - есть время подумать и хорошенько подготовиться!

Кого ждут: стать участником конкурса может каждый житель области: члены профсоюзных организаций и их семьи, а также люди, разделяющие идеи движения; профессионалы в области искусства фотографии и любители. Не только колымчане, но и гости из других городов, стран из числа бывших наших земляков (если они - авторы и соответственно, правообладатели представленного фото). Будет две возрастные категории: 6-17 лет и 18+.

Учредителем состязания является Магаданский областной союз организаций профсоюзов и его территориальные членские организации.
Проводится творческое состязание с целью повышения уровня информированности общества о работе профсоюзов и их роли в защите социально-трудовых прав. Чем занимается самая большая по численности участников некоммерческая организация области, чем живет, какова история ее становления и развития на Колыме, чего удалось добиться активистам. Это могут быть яркие, запоминающиеся моменты будней и праздников, и конечно, удивительные люди, которые отдают себя без остатка общественной работе. Приглядитесь к вас окружающим реалиям, может, вы знаете таковых?

- Для нас это - совершенно новое мероприятие и думаю, мы найдем много талантов среди единомышленников, - отметил председатель колымского Облсоюзпрофа Игорь Лёгенький. - Нас интересуют и люди, которые «сочувствуют» профсоюзам и разделяют наши взгляды, скажем так, готовы с нами сотрудничать и в последующем вступить в ряды членов профсоюзных организаций. Потому что чем больше нас будет, тем больший будем иметь вес и тем эффективнее сможем защищать права трудящихся земляков.
Номинаций всего 4:
- «Колыма профсоюзная. Люди»: портретная и репортажная съемка в трудовых коллективах, на рабочем месте.
- «Профсоюзы в движении»: в этих работах должна быть отражена культурно-досуговая, спортивная, общественная работа профорганизаций и их членов;
- «Охрана труда - главная забота профсоюзов»: отражение деятельности в этой сфере, лучших практик.
- «Свободная тема»: это то, что подскажет ваша фантазия в контексте заявленной конкурсом темы.

Как участвовать?
Все просто: представьте в Оргкомитет заявку вместе с конкурсными работами (не более 5 в каждой номинации), согласие на обработку персональных данных, модельный релиз (согласие изображенного в кадре) в формате pdf по адресу: 685000, город Магадан, ул. Пушкина, д. 6, Магаданский областной союз организаций профсоюзов, каб. 29. С пометкой: открытый областной конкурс работ фотографов-любителей «Колыма профсоюзная: факты, события, люди». Можно заявку прислать и по адресу электронной почты: profsouz49@bk.ru. За более подробной информацией обращайтесь в каб. 29 (2 этаж, отдел организационно-правовой работы и развития профсоюзного движения или по телефону: +7 (4132) 625001 доб. 304, Сергей Анатольевич Левченко), по тому же номеру доб. 302 (Игорь Иванович Лёгенький).
Конкурс будет проводиться в 2 этапа, на первом, до 1 декабря - сбор заявок и фоторабот, экспертный отбор. Этим будет заниматься компетентное жюри, в состав которого войдут профессиональные фотографы, дизайнеры, фотокорреспонденты, представители профсоюзных организаций области и СМИ. После из лучших, вошедших в топ-100, создадут выставку, которая будет располагаться в стенах Магаданской областной универсальной научной библиотеки имени А. С. Пушкина. Далее - определение и награждение победителей. Каждый получит диплом участника, а лучшие - дипломы 1,2,3 степени и памятные подарки.
В Магаданской области стартовал Областной открытый профсоюзный конкурс фотографов-любителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки