Магаданский театр кукол 25 и 26 июня представит инклюзивный спектакль «Путешествие Совёнка»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Инклюзивный спектакль ставит Магаданский областной театр кукол: 25 и 26 июня зрителям представят премьеру малой формы «Путешествие Совёнка» (6+) – спектакль с широко закрытыми глазами для больших и маленьких, готовых погрузиться в мир звуков и запахов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Спектакль рассказывает о совенке, выпавшем однажды из гнезда. Вместе с храбрым маленьким героем зрители пройдут дорогой приключений, познакомятся с новыми друзьями. Эту историю на сцене магаданского театра ставят режиссёр из Москвы Евгения Тарасова, художник из Читы Елена Пимахова, композитор из Санкт-Петербурга Анна Булгакова.

«Путешествие Совёнка» – спектакль о взрослении и о принятии себя таким, какой ты есть. По сюжету совенок остаётся один, он должен перебороть страх и найти маму. У него нет никаких антагонистов кроме него самого и его страха перед неизведанным, – говорит о спектакле режиссёр-постановщик Евгения Тарасова. – Такие спектакли дают возможность сопереживать, почувствовать. Среди прочих дел человек находит время и приходит на спектакль, на котором он может спокойно выдохнуть, почувствовать себя в другом месте, в другом пространстве.

Брызги воды и дыхание ветра, звуки самых-разных животных и шуршание травы – всё это будет окружать детей и родителей на протяжении спектакля. Важная часть постановки – музыкальное оформление, способное перенести в сказочную страну. В спектакле звучат живые музыкальные инструменты: калимба, укулеле, ксилофон, флейта, бубен, разные перкуссионные и шумовые инструменты.

? Этот спектакль очень здорово смотреть с закрытыми глазами, я сама попробовала и превратилась в ребёнка. Ты слушаешь звуки на разных планах – панорамный звук волшебной страны, который окружает нас сферическим приёмом, внутренние звуки на живом плане, музыкальные инструменты и песни. Ты как будто смотришь ушами и начинаешь больше чувствовать сердцем, – делится автор музыки к «Путешествию Совёнка» Анна Булгакова.

В спектакле используются ароматы, поэтому будьте внимательны, если у вас или у вашего ребенка аллергия – предупреждают в театре.

Премьерные показы состоятся 25 и 26 июня в 13.00 на малой сцене. Билеты можно приобрести на сайте театра, или оплатить «Пушкинскими картами».
Магаданский театр кукол 25 и 26 июня представит инклюзивный спектакль «Путешествие Совёнка»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки