Завлит Магаданского музыкального и драматического театра Игорь Дадашев награжден медалью «Федор Достоевский 200 лет»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Медаль «Федор Достоевский 200 лет» за вклад в развитие современной русской литературы получил руководитель литературно-драматургической частью Магаданского государственного музыкального и драматического театра, член Союза журналистов России Игорь Дадашев – номинант литературной премии «Поэт года–2021». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Также подборка стихов Игоря Дадашева опубликована в одноименном сборнике, вышедшем из печати весной этого года. Изданы духовные произведения, пронизанные верой и поиском Бога, а также стихи, посвященные родителям, колымской природе и малой родине автора – Баку. В сборнике, например, можно прочесть стихотворение «Вино и хлеб», «О смысле земной жизни», «Колымской лиственнице», «Воспоминанье о Баку», «Прогулка с Насими. По барханам», «Посвящение родителям».

Медаль, удостоверение, авторские экземпляры сборника «Поэт года–2021» Игорь Дадашев получил 11 мая, в особенную для себя дату – в день рождения отца:

? Награду я по праву делю с родителями, привившими любовь к настоящей русской литературе. Значимая заслуга в этом принадлежит и поколению дедов и бабушек – первому образованному и читающему поколению советских людей, сформировавшемуся в 1930-е, вынесшему на своих плечах Великую Отечественную войну, – поделился Игорь Дадашев.

Отметим, медаль «Федор Достоевский 200 лет» учреждена Общероссийской общественной организацией «Российский союз писателей» и является общественной наградой, вручаемой за вклад в развитие русской культуры и литературы. Медаль учреждена в 2021 году.
Завлит Магаданского музыкального и драматического театра Игорь Дадашев награжден медалью «Федор Достоевский 200 лет»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки