По программе «Столица» в Магадане ремонтируют дворы, школы и дома культуры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Госпрограмма «Столица» подписана губернатором Колымы 12 марта. В ней предусмотрен ремонт дворов Магадана. Все контракты на текущий год заключены. Объем финансирования на 2021 год – 170 млн рублей.

Работы идут по ул. Берзина, по Ямской, Марчеканской, 31, по Набережонй. 55, и по другим дворам города. Хочу отметить, что 5 контрактов, заключенных на год – это не пять дворов. Каждый контракт объединяет 40-50 и больше домов. К примеру, на ул. Билибина – ул. Флотская около 20 домов, а по контракту это одна территория. Об этом рассказал во время брифинга мэр Магадана Юрий Гришан.

- В последние годы городу на благоустройство дворов выделается 150- 170 млн рублей ежегодно, есть и новые предложения. Так, во время объезда участка строительства детского сада в Третьем микрорайоне губернатор Сергей Носов отметил, что строители после себя оставляют грязь и разруху и дал поручение выполнить благоустройство территории от детского сада, где насосная станция, до Объездного шоссе. Потенциальный подрядчик делает техзадание. Думаю, это правильный подход, люди в этом микрорайоне обделены вниманием, - отмеитл он.

Еще по программе «Столица» Магадану выделены деньги на ремонт школ и домов культуры. Благодаря этому будет проведен ремонт фасада эколого-биологического лицея, его окон, межпанельных швов, в школе №29 отремонтируют кровлю, окна, фасад и межпанельные швы, а также заменят окна в школе №7 и английской гимназии со стороны двора.
По программе «Столица» в Магадане ремонтируют дворы, школы и дома культуры


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

27 сентября 2021 10:13

Посмотрим на работы по Набережной, 55.
Опять асфальт закатали между бортиков бордюров!!! Это для чего?! Чтобы в самый маленький дождик была сплошная лужа? Уже ведь исправляли такую же ситуацию по Колымскому шоссе! Нормальные строители знают, что асфальт укладывается заподлицо... И для Магадана это правильно. А горе-строители делают всё вроде бы красиво, но не правильно, а значит непрофессионально! Вот вам моё слово старого строителя!


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки