Юрий Гришан: Нужно сразу сделать хорошо, чтобы не переделывать и не вызывать нареканий горожан!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне в мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание с участием руководителей коммунальных служб и ресурсных организаций. На встрече подвели итоги завершившегося отопительного сезона и актуальные планы по подготовке к зиме 2021-2022 гг. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Коммунальные службы отработали в штатном режиме. Потребители получали тепловую энергию стабильно, без срывов. Без каких-либо серьезных аварий отопительный сезон прошел для жилищного фонда, объектов социальной сферы и организаций других форм собственности… Благодарю за надежную работу ваши коллективы. Качественное, своевременное начало отопительного сезона и его безаварийное прохождение – основной флагман нашей работы, с учетом климатических особенностей территории – вопрос жизнеобеспечения. С поставленными задачами мы справились сообща, несмотря на многочисленные сложности, - обратился мэр Магадана Юрий Гришан к участникам встречи.

Городские учреждения активно занимаются подготовкой к работе в будущем осенне-зимнем периоде. Своевременно были проведены все необходимые аукционные процедуры, определены поставщики и исполнители работ.

Глава города раскритиковал «Водоканал» за некачественное закрытие разрытий, которые делали для ремонта сетей.

- Важно исправить ситуацию на Наровчатова. Мы проконтролируем, как вы выполните послойную утрамбовку. Обращаю внимание всех служб на этот момент. Нужно сразу сделать хорошо, чтоб не переделывать потом и не вызывать нареканий горожан, - подчеркнул Юрий Гришан.

Большое внимание участники совещания уделили вопросам наведения чистоты в областном центре. Месячник чистоты в городе продлен до 15 сентября. УАТК продолжает работу по очистке городских территорий от ветхих, бесхозных и незаконных строений. Прежде всего подобные мероприятия проводят на участках, подлежащих благоустройству.

Участники встречи обсудили нюансы подготовки проектной документации по всем планируемым работам. Глава города отметил необходимость своевременной подготовки смет и планов.

Также говорили об обновлении контейнерных площадок и пополнении автопарка регионального оператора по вывозу ТКО.

Все городские службы работают в штатном режиме.

ГЭЛУД занимается ямочным ремонтом. Ежедневно рабочие и техника приводят в порядок городскую улично-дорожную сеть.

Ручную и механизированную уборку пешеходных зон, скверов, парков выполняет КЗХ. Предприятие ведет расчистку переходов, площадей, тротуаров и лестниц, межквартальных проездов, подъездов к контейнерным площадкам жилых домов, пищеблокам школ и детских садов, обочин дорог.
Юрий Гришан: Нужно сразу сделать хорошо, чтобы не переделывать и не вызывать нареканий горожан!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки