Магадан сегодня будет праздновать День семьи, любви и верности.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественные мероприятия пройдут на площадке у стелы «Добрый Ангел Мира», в сквере Победы, Алее молодоженов за Собором.

Основными «виновниками торжества», как и в прошлые годы, станут молодожены, хотя не меньших почестей удостоятся семейные пары, прожившие в любви и согласии много лет. Здесь будут и добрые напутствия руководителей города, и возложение цветов к «Огню памяти», свадебный вальс, воздушные шары с пожеланиями молодоженов, тосты, шампанское…

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, в завершение торжественной церемонии молодожены и гости мероприятия на Алее молодоженов посадят саженцы рябины.

Напомним, День семьи, любви и верности по православному календарю отмечается как праздник святых Петра и Февронии Муромских, чьи любовь и супружеская верность вошли в легенды.

В их жизни воплощаются черты, которые в России всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

Уже более 780 лет православные отмечают этот праздник. Но идею праздновать День семьи, любви и верности поддерживают все традиционные религиозные российские конфессии, так что этот праздник с полным правом можно зазвать общенародным. Ему рады в любом доме, поэтому выйдя из церковного календаря, он готов постучаться в каждую дверь.
Символ праздника - чистый и простой цветок ромашка.








Колымские колонки