Новый пылесос вышел на уборку улиц Магадана (Видео)


Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан ознакомился с работой новой спецтехники на производственной базе предприятия ГЭЛУД. Накануне пылесос на базе шасси КАМАЗа делал пробные заезды по территории, а затем вышел на маршрут, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Он отлично показывает себя в работе, идеально собирая мусор двумя щетками по обеим сторонам машины. В отличие от своих предшественников, такая техника выдерживает и легкие морозы, что позволит ей работать не только летом, но и часть осени.

- У нас уже есть один пылесос, но это – совсем другой уровень, - поделился директор МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» Петр Костюков. - Вакуумная машина подметально-уборочного типа ЭД 244-КМ оснащена двумя двигателями и двумя подборщиками с боковыми щетками, есть бак для воды, за счет чего происходит орошение. Большой плюс этой техники в том, что она может кратковременно работать при минус пяти градусах по Цельсию, а это значит, что и осенью до первого снега город будет намного чище. Специалисты довольны, - это самое малое, что можно сказать.

Юрий Гришан пообещал, что в следующем году для нужд Магадана будет приобретен еще один такой пылесос, так как одной машины, даже самой современной, мало.



- В таких машинах город нуждается, особенно по борьбе со сметом при уборке улиц. К примеру, каждую пятницу утром проводится мойка улиц, и в 7 утра ул. Ленина всегда вымыта. Но я советую людям после обеда того же дня посмотреть, сколько окурков валяется при бордюрах. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Пылесос хотя бы помогает поддерживать чистоту, - добавил Петр Костюков.

Старая подметально-уборочная машина тоже находится в строю. Еще ГЭЛУДу нужна прицепная подметально-уборочная машина элеваторного типа, она предназначена для уборки мусора любого типа - песка, грязи, камней, и способна работать в условиях низких и высоких температур. Щетки сметают мусор и отправляют их на транспортёр, который загружает его в кузов самосвала. Одна такая в Магадане уже есть, она обычно ходит за КАМАЗом. Всего на предприятии задействовано 110 единиц техники для работы в летних и зимних условиях.
Новый пылесос вышел на уборку улиц Магадана (Видео)


Комментарии

ava

Василий Иванович Ответить

19 мая 2021 18:14

Я просто уверен, что прежде чем убирать или подметать мусор, необходимо избавиться от песка и грязи на обочинах. Именно от несвоевременной уборки песка и грязи с обочин Магадан превращается в пыльный город.

ava

Николай Ответить

19 мая 2021 17:20

Пришлите, пожалуйста, на Берзина...)))


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки