Сергей Абрамов: Продукция высокого качества, без нее не обойтись в дошкольных организациях, социальных, учреждениях закрытого типа, в больницах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сергей Абрамов считает разумным на уровне законодательства посмотреть возможность централизованных закупок овощей для социальных, образовательных и медицинских учреждений.
Сергей Абрамов: Продукция высокого качества, без нее не обойтись в дошкольных организациях, социальных, учреждениях закрытого типа, в больницах


Тепличный комплекс «Талая» в Хасынском округе начал работу. Тут уже посадили первую клубнику. Первый урожай ждут в середине июня. А через несколько дней предстоит высадка рассады огурцов. Расти им нужно 45 дней, помидорам – два месяца. Первые огурчики появятся в продаже в конце мая. Планируется получать в год 3-5 тонн ягоды и 1000 тонн овощей в течение года. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов побывал в теплицах и посадил ящик клубники.

Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
- Мы часто строим планы и определяем перспективы развития. А сегодня мы присутствуем на объекте, где уже виден результат воплощения этих планов. Это уникальный тепличный комплекс, здесь будут выращивать экологически чистую плодоовощную продукцию, зелень, огурцы и помидоры к столу колымчан, - отметил спикер регионального заксобрания. - Мы сделали закладку клубники и переговорили с губернатором о том, что необходимо поддерживать такое начинание и сделать так, чтобы предприятие могло планово развиваться. Это возможно при хороших расчетах реализации. Продукция высокого качества, без нее не обойтись в дошкольных организациях, социальных, учреждениях закрытого типа, в больницах. Наши школы предоставляют горячее питание учащимся 1-4 классов, было бы здорово, если бы эти овощи и ягоды были на столах у школьников. Такие объекты обязательно нужно поддерживать.

Я живу в Магаданской области четыре десятка лет, и вижу, как сейчас талая меняется. Это большая заслуга людей, которое в рамках частно-государственного партнерства принимают на себя обязательства и как предприниматели, и как социальные партнеры, восстанавливают санаторно-курортный комплекс, строят тепличное хозяйство, и уже начинают выращивать плодоовощную продукцию, которая через 2-2,5 месяца появится на столах колымчан. За это нужно сказать слова огромной благодарности Александру Басанскому.

Это очень напряженный труд – организовать людей и все сделать с нуля. Все, что мы тут видим, завезено извне, а что касается технологии – находится на самом передовом уровне. Нельзя двигаться вперед, пользуясь старыми наработками. Здесь все современно и технологично. Только там мы будем двигаться вперед со всем миром.

Надеюсь, ягода появится на столах у всех колымчан, - продолжил он. - Цены обещают самые разумные. Губернатор предложил на уровне законодательства посмотреть возможность централизованных закупок для социальных, образовательных и медицинских учреждений. Я считаю, это разумное предложение, которое позволит поддержать местного производителя и гарантировать качество продукции для колымчан..



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки