В Магаданской области подвели итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области подвели итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея». Награждение победителей и лауреатов состоялось в торжественной обстановке в центре «Мой бизнес». Первое место в состязании предпринимательских инициатив занял проект Владислава Булычева. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По итогам заседания конкурсной комиссии его бизнес-идея «Детский центр гидрореабилитации и АФК «Возможность» признана лучшей. Победитель получил грант на реализацию проекта в размере 200 тысяч рублей.

Второе место заняла Наталья Андреева в лице генерального директора ООО «Инвиктум» с бизнес-проектом «Переработка и использование золы-уноса в качестве наполнителя при производстве пеноблока», которая получила финансовую поддержку в размере 100 тысяч рублей.

Третье место и грант 50 тысяч рублей присуждены Марии Красулиной с бизнес-идеей «Создание туристического глэмпинга на сопках г. Магадана».

Также победитель и призеры конкурса «Лучшая бизнес-идея» награждены памятными статуэтками, сертификатами за подписью губернатора Магаданской области, лауреаты конкурса получили дипломы и утешительные призы.

Всего на конкурс в 2020 году поступило 25 заявок от субъектов МСП и физических лиц, желающих начать собственное дело. Конкурс для колымских предпринимателей организовали Магаданский региональный фонд содействия развитию предпринимательства совместно с региональным министерством экономического развития, инвестиционной политики и инноваций в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» особое внимание уделяет губернатор Магаданской области Сергей Носов. В этом году в рамках нацпроекта по поддержке МСП в Магадане открылся многофункциональный центр «Мой бизнес», который объединил на единой площадке всю инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства: консультационную, финансовую и имущественную.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Магаданской области реализуется в рамках пяти региональных проектов – «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»; «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию»; «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства»; «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации»; «Популяризация предпринимательства».

На сайте министерства экономического развития, инвестиционной политики и инноваций Магаданской области во вкладке «Деятельность» добавлен раздел «Предпринимательство». Портал объединил все сервисы для предпринимателей и полезные материалы для запуска и развития бизнеса. Для представителей бизнес-сообщества региона также собрана вся актуальная информация о действующих мерах поддержки в период пандемии коронавируса.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным и рассчитан на 2019-2024 годы.
В Магаданской области подвели итоги конкурса «Лучшая бизнес-идея»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки