Подведены предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Экзамены по основным предметам в Магаданской области уже сданы, и сейчас идет обработка данных. Как рассказала нам руководитель регионального центра ЕГЭ Ольга Ананьевна Вергун, результаты на уровне прошлого года.

Первыми сдавали сразу три предмета, в области их выбрали более 400 выпускников, из них более 40 % остановились на биологии. С заданиями по литературе справились 88 % сдававших, по информатике - 83 %, по биологии - 86,6 %, пишет "Магаданская правда".

Непреодоление минимального порога по предметам по выбору (биология, литература, ИКТ) не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих экзаменов будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение.

Лучше всего выпускники области справились с обязательным экзаменом по русскому языку - 93,8 %. Двое из них - Татьяна Бирюк из гимназии № 30 и Тамир Таисаев из Английской гимназии - набрали высший балл. Другой обязательный предмет - математика. В нынешнем учебном году в его проведение были внесены изменения, в частности, контрольно-измерительные материалы по математике, по которым у педагогов возникало больше всего вопросов, составлены с учетом возможностей проверки навыков на базовом и профильном уровнях. Показать хорошие знания сумели 90,2 % из 1298 участников экзамена. А Вячеслав Пацюра из Английской гимназии набрал высший балл.

С заданиями по химии справился 81 % сдававших. Выпускники показали неплохие знания английского языка - 88 %.








Колымские колонки