Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как «Единая Россия» отмечает день рождения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества

1 декабря десятки тысяч активистов волонтерских центров «Единой России» проводят, как любой другой день – помогают тем, кто в этом нуждается.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

Он напомнил, что весь этот год для партии проходит под знаком добровольчества.

«В связи с пандемией весь наш актив, депутатский корпус занят на волонтерской работе. Ежедневно по всей стране коллеги доставляют продукты и лекарства нуждающимся, обеспечивают врачей горячим питанием, транспортом и защитными средствами, помогают в приемных покоях больниц», - отметил Андрей Турчак.

Движение взаимопомощи активно развивается. Одно из наиболее востребованных направлений — автоволонтерство. На вызовы к пациентам в регионах врачей отвозят добровольцы. В их числе и депутаты различных уровней, в том числе Госдумы. Например, депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь для этих целей передала свою служебную машину. Еще в первую волну волонтерский центр направил в больницы и поликлиники два новых автомобиля. Также на собранные членские взносы и благотворительные пожертвования партия закупила реанимации для регионов, наиболее пострадавших от пандемии.

Волонтеры доставляют больным на дом бесплатные лекарства. Недавно Правительство выделило регионам средства на закупку противовирусных препаратов – и добровольцы по всей стране привозят их людям, которые лечатся амбулаторно. Активисты волонтерских центров «Единой России» отправляются по таким адресам ежедневно.

Эпидемиологическая ситуация на Колыме остаётся непростой. Сотни медиков ведут активную борьбу с пандемией в регионе. Однако, обеспеченность автомобилями «скорой помощи» в Магаданской области составляет 65%. Для борьбы с последствиями распространения COVID-19, в регион дополнительно поступили 15 новых автомобилей скорой медицинской помощи, которые по поручению губернатора, секретаря реготделения «Единой России» Сергея Носова отправились в учреждения здравоохранения Колымы. Кроме того, глава региона поручил направить 250 млн рублей на закупку лекарств, средств индивидуальной защиты и дополнительное оборудование, включая новый компьютерный томограф для областной больницы. Также Сергей Носов поручил с 20 ноября цифровизовать процессы в здравоохранении региона. Результаты тестов, справки, больничные колымчане смогут получать электронно, в том числе через мессенджеры и другие, что существенно снизит риск заражения в медучреждениях и нагрузку врачей.

Принцип взаимопомощи «Единая Россия» реализует и на федеральном уровне. В ближайшее время благодаря совместной работе партии и Кабмина в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией появится бесплатное такси для врачей. Кроме того, достигнуты договоренности с операторами связи, которые сделают бесплатными по всей стране звонки в медучреждения, где лечатся больные коронавирусом.

Доставка лекарств пациентам, автоволонтерство и помощь медикам: как «Единая Россия» отмечает день рождения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки