Губернатор Магаданской области Николай Дудов поздравил Елену Вяльбе с избрание на пост президента Федерации лыжных гонок России.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Колымы направил именитой землячке приветственную телеграмму.

«Избрание Вяльбе президентом Федерации лыжных гонок России большое событие для всего российского спорта», - прокомментировал событие Николай Дудов. Он добавил, что выступая на лыжне, Елена Вяльбе показала, каким должен быть настоящий спортсмен. Елена Валерьевна - трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира. По мнению Николая Дудова, она имеет богатый опыт работы с тренерами, знает, что нужно спортсмену для победы, всё это должно помочь ей в управлении федерацией. Под началом Вяльбе российский лыжный спорт докажет миру, что он лучший.

В Магаданской области лыжные гонки являются профильным видом спорта. Руководство региона делает всё, чтобы из года в год возрастала массовость увлечения лыжными гонками, укреплялось мастерство лидеров. В регионе работает лыжная школа имени Елены Вяльбе. Именитая спортсменка с большим вниманием курирует это детско-юношеское спортивное учреждение. Уже 20 лет весной в Магадане проходят самые любимые соревнования колымчан – «Лыжня Вяльбе». В них принимают участие, как именитые бегуны, так и начинающие спортсмены.

Губернатор Колымы выразил надежду, что став президентом Федерации лыжных гонок России, Елена Вяльбе будет с ещё большим внимание относиться к магаданской школе, из которой вышла сама








Колымские колонки