В Магадан приехала олимпийская чемпионка Елена Вяльбе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее визит посвящен одному из главных событий апреля. В это время в областном центре проходят лыжные соревнования в честь именитой колымчанки.

Заслуженный мастер спорта СССР и России, трехкратная олимпийская чемпионка, 14-кратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, а теперь уже и президент российской Федерации лыжных гонок Елена Вяльбе каждый год в течение двух десятилетий приезжает на спортивное мероприятие, которое носит ее имя. В Магадане спортсменка с мировым именем пробудет почти неделю. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Лыжню Вяльбе» проводят сотрудники областного и городского комитетов по физической культуре, спорту и туризму.

Еще одним гостем Колымы стал вице-президент Федерации прыжков с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский. Его приезд связан с предстоящей реконструкцией в Магадане горнолыжной базы. Вместе с ним приехали инженеры-строители. Гости осмотрят окрестности Русской горнолыжной школы и базы «Полет» и определятся с возможными вариантами проектов.

На этой неделе магаданцы ждут очередных гостей. Вслед за Еленой Вяльбе колымскую столицу посетит делегация именитых спортсменов: олимпийски чемпионы, Заслуженные мастера спорта по гандболу, плаванию, лыжам, греко-римской борьбе побывают в спортивных учреждениях Магадана, дадут пресс-конференцию и поучаствуют в предстоящей лыжне. Их визит намечен на субботу, 16 апреля.








Колымские колонки