Александр Басанский и региональные министры посетили социальные объекты Хасынского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Хасынском городском округе определили планы развития социально-бюджетной сферы. Состоялось совещание с участием первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Александра Басанского, представителей регионального кабмина, районной администрации, руководства учреждений культуры, спорта и образования.

Провела совещание заместитель председателя правительства Колымы Татьяна Савченко. Александр Басанский отметил, что регулярные и комплексные преобразования в Хасынском городском округе – результат конструктивной работы органов власти всех уровней и жителей.

– Для повышения качества жизни в районе используем все возможности: привлекаем средства регионального и местного бюджетов, Особой экономической зоны, стараемся максимально участвовать в национальных проектах и федеральных программах. От лица всех жителей района благодарю губернатора Магаданской области Сергея Константиновича Носова за поддержку наших инициатив, решение социальных проблем. Уверен, работая в такой команде удастся сделать еще много для тех, кто живет, трудится на этой территории, связывает с ней свое будущее, - отметил Александр Басанский.

Региональные министры вместе с парламентарием и и.о. главы Хасынского городского округа Лидией Исмаиловой посетили учреждения социально-бюджетной сферы округа, оценили реализацию национальных проектов и эффективность использования бюджетных средств.

В поселке Палатка завершается создание спортивного кластера: рядом со спортшколой в прошлом году начал работать бассейн «Арбат», минувшим летом по национальному проекту «Жилье и городская среда» была обустроена современная детская игровая площадка, сейчас к финалу походит строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным спортивным залом. ФОК строится по нацпроекту «Демография» и является примером эффективного государственно-частного партнерства: проведение инженерных изысканий и подготовку проектно-сметной документации взял на себя парламентарий, председатель Совета директоров концерна «Арбат» Александр Басанский, благодаря чему объект оперативно попал в национальный проект. Строители работают без срыва графика. Ожидается, что первые тренировки можно будет проводить в ближайшие месяцы.

Благодаря участию в национальном проекте «Образование» к началу учебного года был отремонтирован спортивный зал палаткинской школы № 2. Региональный бюджет взял на себя затраты по капитальному обновлению Школы искусств Хасынского городского округа – вскоре ребята будут заниматься в комфортных помещениях. Представители органов власти сошлись во мнении: одна из первоочередных задач – включить в план капитальных обновлений и окружной Центр детского творчества.

Побывали представители регионального правительства и в школе №1 поселка Палатка. Здесь появился первый на Колыме класс, оснащенный системой видеоконференцсвязи и необходимым оборудованием для проведения занятий в режиме онлайн с преподавателями Северо-Восточного государственного университета. Это позволяет школьникам готовиться к экзаменам, а также участвовать в различных федеральных образовательных программах. Проект реализован на средства, выделенные Александром Басанским. Парламентарий обустроил такой же класс и в средней школе поселка Ола. Как подчеркнули представители регионального правительства, занятия в таком формате дают хорошие результаты. Опыт намерены распространить и на другие городские округа.
Александр Басанский и региональные министры посетили социальные объекты Хасынского городского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки