Розыск и арест автомобиля побудили магаданца оплатить полумиллионную задолженность перед взыскателями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданец оплатил полумиллионную задолженность после применения к нему мер принудительного исполнения в виде ареста автомобиля и запрета на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Коммунальные и кредитные платежи, налоги и штрафы ГИБДД не оплачивал магаданец длительное время, в связи с чем накопил полумиллионную задолженность.

В Магаданском городском отделении судебных приставов № 1 УФССП России по Магаданской области в отношении должника находятся на исполнении 34 исполнительных производства.

Судебный пристав-исполнитель, установив имущественное положение должника, вынес постановления об аресте принадлежащего ему автомобиля и о запрете регистрационных действий в отношении недвижимого имущества.

Беспрепятственно произвести исполнительные действия по аресту автотранспорта не представилось возможным, т.к. по словам должника он его продал.

В результате проведенных розыскных мероприятий автомобиль «Тойота Фораннер» 2004 г.в. был обнаружен на дворовой территории по адресу проживания покупателя. Как оказалось, последний после подписания договора купли-продажи не смог переоформить транспорт из-за обременения — запрета на регистрационные действия.

В результате судебный пристав-исполнитель наложил арест на разысканное авто, его предварительная оценка составила 800 тыс. руб.

У неплательщика также не состоялась сделка по продаже двухкомнатной квартиры, расположенной в г. Магадане по пр. Карла Маркса. Данное имущество не может быть продано другому человеку, в связи с имеющимся запретом на регистрационные действия.

Должник, подумав о последствиях неуплаты задолженности в полном объеме, через несколько дней после наложения ареста на автомобиль погасил все долги, в том числе исполнительский сбор в размере 38 тыс. руб. в качестве штрафной санкции за несвоевременное исполнение судебного решения.

В настоящее время взысканные денежные средства перечислены взыскателям. Все ранее вынесенные в отношении магаданца ограничения сняты.
Розыск и арест автомобиля побудили магаданца оплатить полумиллионную задолженность перед взыскателями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки