В Магаданской области реализуется «дорожная карта» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управлением Росреестра по Магаданской области и Чукотскому автономному округу совместно с Правительством Магаданской области и региональным филиалом Кадастровой палаты утвержден комплексный план работы – «дорожная карта» на 2020-2024 годы. Планы ведомства включают проведение мероприятий по наполнению Единого государственного реестра недвижимости сведениями о границах административно-территориальных образований, территориальных зон, земельных участков и иных объектов недвижимости. Также проводится анализ данных о землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых территорий и других.

Совместно с органами исполнительной власти региона и местного самоуправления предстоит большая работа по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, проведению комплексных кадастровых работ, уточнению и внесению сведений в ЕГРН. Кроме того, проводится работа по внесению в ЕГРН сведений о границах Магаданской области со смежными субъектами Российской Федерации, муниципальных образований, населенных пунктов и территориальных зон.

В настоящее время по результатам проведенных землеустроительных работ в реестр недвижимости внесены сведения об участках границы Магаданской области с Республикой Саха (Якутия), Камчатским и Хабаровским краем. Дорабатываются материалы по описанию участка границы с Чукотским автономным округом.

Проведены землеустроительные работы по описанию границ Ольского, Омсукчанского, Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Тенькинского, Хасынского городских округов. В госреестр внесены сведения о 49 областных населенных пунктах. Землеустроительные материалы по описанию границ 22 населенных пунктов направлены в Кадастровую палату для внесения в ЕГРН.

В 2019 году проведены комплексные кадастровые работы на территории всех муниципальных образований области в 88 кадастровых кварталах. По состоянию на октябрь 2020 года в ЕГРН внесены сведения о 42 кадастровых кварталах. Кадастровые инженеры устраняют недостатки по 46 кадастровым кварталам для последующего внесения уточненных сведений.

В 2020 году органами местного самоуправления области заключены муниципальные контракты на проведение комплексных кадастровых работ в 45 кадастровых кварталах на территориях Ольского, Хасынского округов и города Магадана. В 2021 году планируются комплексные кадастровые работы в Магадане, Омсукчанском и Сусуманском городских округах на территории 21 кадастрового квартала. В 2022 году запланированы комплексные кадастровые работы в муниципальных образованиях области на территории 38 кадастровых кварталов.

Управлением совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Магаданской области и ЧАО и департаментом лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области регулярно проводится работа по уточнению сведений о лесных участках, которые содержатся в государственных реестрах. В результате в настоящее время площадь лесных участков по данным государственного лесного реестра на территории Магаданской области лишь немного отличается от данных ЕГРН. Работа в данном направлении продолжается.

В сентябре руководитель Росреестра Олег Скуфинский доложил Президенту России Владимиру Путину о ключевых направлениях работы ведомства, в том числе сообщил, что Росреестр реализует комплексный план по наполнению Единого государственного реестра недвижимости полными и точными сведениями, в его развитие ведомство утвердило «дорожные карты» уже с 74 субъектами Российской Федерации.

«Качество и полнота данных ЕГРН существенным образом оказывают влияние на инвестиционную, экономическую и социальную повестку регионов. Для выполнения такой масштабной задачи важно взаимодействие с аппаратами полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах и работа с региональными управленческими командами, их максимальная вовлеченность в этот процесс», – заявил Олег Скуфинский, подчеркнув, что Росреестр координирует реализацию мероприятий, в том числе на федеральном уровне.
В Магаданской области реализуется «дорожная карта» по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки